KotonskiBarret

21 января 2016 г. 15:56

4 Добрая история о собаке.

Собака убежала из дома. Куда она бежит?
"Куда бежишь?" Ася Кравченко, детский рассказ.

Вот тут я точно могу согласиться с категорией 6+, потому что история такая добрая, такая теплая и еще о собаках. Сразу предупреждаю, что в книге могут встречаться слова, такие как идиот, зараза и т.д, так что 6+ идеальный возраст для этой книги.

Собака убегает из дома, убегает от своей семьи и от своей хозяйки. Может в этом виноваты перемены в жизни их семьи?
Но куда он бежит, ведь не знает дороги от нового дома до дачи, в которой проходило его счастливое лето?
Он находит новых друзей Фонарщика и Дулю-ай-ай-ай, ему помогает девушка найти дом и так же небольшие приключения.

История о дружбе человека и животного. Повествования ведется от лица самой собаки, которая убежала. Она рассказывает о том, что очень скучает по хозяйке, но, может он им не нужен, ведь в последнее время он им мешает (по их словам).
Так же история о дружбе животных. Как они будут делиться друг с другом. И тут самое главное, что нужно понять ребенку, это то , что нужно делиться с друзьями и никогда их не кидать в различных жизненных ситуациях.

Я поставил книге 4 из 5, потому что хотелось чего то больше. Если бы автор написала чуть большую книгу и придумала еще больше приключений, то, по-моему, было бы еще интереснее. История очень легкая, прочитать можно за полтора часа. Советую детям от 6+.

И пожалуйста, относитесь хорошо не только к породистым собакам, но и к тем, которые живут на улице :) картинка KotonskiBarret

"...ему помогает девушка найти дом и так же небольшие приключения" - ну очень странная фраза. Во-первых, девушка герою как раз не помогла - она занималась Фонарщиком, а Чижик убежал сам; во-вторых приключения он точно себе сам находил (ну с друзьями) - девушка-то тут при чем? В-третьих, также в данном случае вроде как союз - имелось в виду "а также..." Или тут пропущен кусок текста.