4,4

Серия: Другой мир

24 ноября 2022 г. 11:30

Оценки у этой книги высокие, она этого вполне заслуживает. Какой-то большой, цветущей и сладкой любви здесь нет. Между главными героями скорее привязанность, она тут в делах, вымученная, горькая, бессловесная. Есть отсылки к Шекспиру, но это вполне современное произведение без того пафоса и величия.

ISBN: 0-7434-8071-6

Год издания: 2003

Кураторы

24 ноября 2022 г. 11:30

lucky-88

17 апреля 2017 г. 23:27

5 Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.

Книга достойна прочтения. Это вторая прочитанная мною новеллизация, ни в чем не уступающая полноценной экранизации, даже беря во внимание полностью идентичное содержание. Книга, как и фильм достойна внимания.

Итак, перед нами казалось бы давно избитая тема кровной войны между оборотными и вампирами, но в целом по произведению она выступает на втором месте, уступая любви, такой ужасающей и прекрасной, между непримиримыми врагами. Кокс показал ту мысль, которую и хотел довести до нас и режиссер, а именно - неподвластное никому и ничему чувство любви, любви, ради которой стоит жить и бороться за жизнь возлюбленного/ возлюбленной.

Сюжет произведения довольно динамичен, не отпускает ни на минуту. Довольно нелицеприятные моменты описаны четко, кратко, без излишней демонстрации сопутствующих…