Валентина Мастерова - Суча дочка
Суча дочка 4,4

Сором на все село — народити дитину без чоловіка. А якщо дитина чужа? Олена прихистила малюка з жалю та нікому про це не сказала, навіть коханому.
Заради чужого сина вона пожертвувала жіночим щастям, безтурботним життям у столиці. Та чим віддячить Олені хлопець, коли виросте?
Издательство: Клуб Сімейного Дозвілля

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

8 января 2021 г. 15:08

- Де знайти справжнє щире кохання? - В материнських очах.

Не сказала бы, что книга совсем уж пессимистическая, поскольку в конце аж лицо трескается от радости. Но тот факт, что негатив так и лезет со всех её страниц, неоспорим. Многие из читателей обратили внимание на тяжкую судьбу женщины с бастардом в советском селе. Тема хорошая, но лично мне боль принесла совсем другая параллель - вымирание сёл. Когда я была маленькая, то часто ездила к бабушке в село. Рядом с ним была ферма, где выращивали рогатый скот. Я ходила туда с дедушкой выковыривать из земли шампиньоны, которые очень любили перегной. Телят там уже было мало... Сейчас эта ферма представляет из себя выброшенных на берег сгнивших скелетов китов. Длиннющие и просторные здания заброшены, а крыша на них обвалилась. Работы в…

ISBN: 978-966-14-8776-4

Год издания: 2015

Язык: Украинский

Обложка: переплет (гибкий)
Формат: 135x205 мм

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

8 января 2021 г. 15:08

- Де знайти справжнє щире кохання? - В материнських очах.

30 декабря 2017 г. 01:26

Это наиболее пессимистическая книга, которую я читала. Жизнь героини- это просто мрак и света в конце тоннеля пока не наблюдается. Нет книга читалась очень легко, оторваться было невозможно. Героине я сопереживала, плакала и т.д. Но читая такие книги, и самому можно впасть в депрессию. Да я ещё и период чтения выбрала явно неудачный (канун Нового года), и моя душа явно требовала положительных эмоций. В общем, читать может и стоит, так как читается просто на одном дыхании, но вот когда и в какой период жизни ( просто чтобы не навредить себе), этот вопрос остаётся открытым.