Турецкий гамбит

Борис Акунин

4,4

Предлагаем Вашему вниманию книгу из серии "Библиотека Златоуста".Эта книга предназначена для студентов владеющих русским языком на первом сертификационном уровне. После текстовый учебный материал…
Серия: Библиотека Златоуста
Цикл: Приключения Эраста Фандорина, книга №2
Издательство: Златоуст

Marisa-95

23 февраля 2024 г. 12:31

Это 2 история про Эраста Фандорина и события разворачиваются во время русско - турецкой войны.

Когда-то в 2005 году вышел фильм, который мне абсолютно не понравился.

Уж даже и не вспомню по каким причинам, но обилие военных действий совсем не привлекали.

Что касается книги, то здесь сложилось такое же ощущение по началу.  Книга показалась немного затянутой.  Возможно это связано с подтекстом историзма и данной тематики. Хотелось больше легкости, больше детективности.

А тут ещё к войне приплетается романтические линии Варвары.

Хотелось бы в этой книге больше узнавать и читать про Фандорина. А получилось, что главным действующим лицом тут стала Варвара Суворова и ее взросление за пределами отцовского дома.

Извечная тема «свободы» , которая сподвигла ее убежать на на фронт за своим любимым. А в…

ISBN: 978-5-86547-617-7

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 140x200

«Турецкий гамбит» (шпионский детектив), книга из серии «Приключения Эраста Фандорина».

1877 год, Российская империя участвует в жесточайшей русско-турецкой войне. Юная девушка Варвара Суворова, петербургская красавица передовых взглядов и почти нигилистка, отправляется в зону боевых действий к жениху. Началось путешествие как весёлое приключение, а затем Варвара вдруг остается одна в сомнительной придорожной корчме, и случайные попутчики даже играют на неё в кости… На фронте Варвара становится помощницей Эраста Фандорина, который пытается найти турецкого шпиона в тылу русской армии, из-за которого войска никак не могут взять Плевну.

40775.jpg

2005 - Турецкий гамбит

Режиссер Джаник Файзиев
В главных ролях:Егор Бероев,Ольга Красько,Марат Башаров,Владимир Ильин,Дмитрий Певцов,Виктор
Вержбицкий,Александр Балуев,Алексей Гуськов,Гоша Куценко,Александр Олешко,Александр Лыков

Действие, Нетрадиционная ориентация героев, Революция, Линейный

Marisa-95

23 февраля 2024 г. 12:31

Когда-то в 2005 году вышел фильм, который мне абсолютно не понравился.

А тут ещё к войне приплетается романтические линии Варвары.

11 февраля 2024 г. 17:12

Легкая и увлекательная книга. Хороший исторический фон с историческими же персонажами, пусть некоторые из них и прикрыты прозрачной накидкой слегка измененных фамилий. Замечательный авторский слог (здесь не могу не отметить зарисовку о старых сапогах, ибо это вообще топ). Шпионские игры, политические игры и немного азартных игр (куда ж без них, если на авансцену выходит граф Зуров). Отличная детективная интрига, где автор почти до самого конца водил меня за нос, заставляя поверить, что я проницательнее Эраста Фандорина, а потом низвергнул меня с облаков самомнения прямиком в пригород Стамбула.

А еще мне понравилось смещение фокуса с главным героем. Если в «Азазеле» главным героем был сам Эраст Петрович, то здесь он все еще герой, но повествование ведется не от его лица. Это и правильно,…

Подборки