4,2

Новое, дополненное и переработанное издание культового остросюжетного исторического романа выдающегося писателя, историка и военного аналитика Виктора Суворова.

Остросюжетный исторический роман…
Цикл: Жар-птица, книга №1
Издательство: Добрая книга

pavel_rodionov

9 февраля 2024 г. 07:19

5 Фандорин в юбке

Если бы Эраст Фандорин был женщиной, он бы назывался Настей Стрелецкой: неуязвимая и непогрешимая барышня в 37 году. Рассказ о ней динамичен, бодр, немного клонит автора в народоязычие — он часто переворачивает существительное и прилагательное, получается как бы сказ. Типа того: "рощи березовые, автоматы железные, да еще мать-перемать как красиво".

Виктор Суворов любит тему Сталина. И герои его любят Сталина. А как не любить? На дворе кровавый 37 год. Но Сталин тут не кровавое чудовище, а умный и бодрый еще не старый но уже весь пожилой человек. Вокруг него кольцо хитрости, изворотливости, интриг и расстрелов. Почти так, как в жизни, но оперно-балетно.

Нет, нет! Читать интересно. Крови хоть выжимай, но это не Радзинский у кого океаны крови в книгах о Сталине. Виктор Суворов он больше поэт…

ISBN: 978-5-98124-653-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 145x215

Продолжение в книге " Выбор "

Кураторы

pavel_rodionov

9 февраля 2024 г. 07:19

5 Фандорин в юбке

Pandyears

2 августа 2019 г. 23:29

Даже не знаю что написать. Начну с того, Что книжка была прочитана в рамках «Книжного вызова ». Она для меня совершенно нетипична. И она зацепила, заинтересовала и не отпускала меня два дня.

Книга понравилась. Хотя сходу не могу сказать, чем именно. Тема очень интересная. Сюжет не сказать, чтобы захватывает, но и не отпускает тебя на протяжении всего чтения. Главная героиня - девочка Настя, она же Жар-птица. Еще у нас постоянно присутствуют Дракон-Холованов и Сталин-Гуталин. Прозвища тут есть у каждого, без них никуда. Настя у нас парашютистка, по началу. Но очень быстро она из парашютистки переходит в личный «девичий» батальон товарища Сталина. А там и приближается к нему самому, подкидывает несколько стоящих идей по контролю над другими «приближенными». Она обладает абсолютной памятью и…

Подборки