Эдвард Резерфорд - Париж
Париж 4,4

Город любви. Город роскоши. Город страха. Город веселья.
Захватывающая история о том, как небольшое военное поселение древних римлян на топких берегах Сены чудесным образом превратилось в Город Света, эпицентр западной цивилизации.
Увлекательная история многих поколений пяти семей, чьи судьбы причудливым образом переплелись в Париже. Аристократов, ведущих свой род от рыцарей Карла Великого, бунтарей, разжигавших огонь Великой французской революции, торговцев, потерявших все во время правления Людовика XV и опять разбогатевших при Наполеоне, простолюдинов с Монмартра, строивших Эйфелеву башню и грабивших богатеев около кабаре «Мулен Руж».…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

12 октября 2021 г. 09:22

5 Великолепно-изысканное произведение, дающее первейшие знания об истории и колорите Парижа

Эдвард Резерфорд «Париж» ( 831 страница )

Мой отзыв о прочитанном :

Невероятная книга, первая из тех, что я прочитала от данного автора, и меня она поразила до глубины души.

Мне очень нравится читать и узнавать нечто новое об истории Франции, также невероятно нравится колорит и чарующая, изысканная атмосфера данной страны. Впервые я поняла, что моей главной мечтой стало побывать в Париже и пройтись по всем его улицам, узнать город изнутри, после прочтения великолепного произведения Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Глубокий, красивый сюжет, ярко и остро описанные и запоминающиеся характеры персонажей, главным из которых является собор Nôtre-Dame, который будто одушевляется на страницах этой книги,заставили меня полюбить данную страну, захотеть выучить французский язык.

Но после…

Париж — Эдвард Резерфорд, роман
Перевод: Е. Копосова

ISBN: 978-5-389-07413-2

Год издания: 2015

Количество страниц: 832 стр.
Тираж: 5 000 экз.
Формат: 140х210
Переплет: Твердый переплет
Переводчик: Елена Копосова
Язык издания: Русский

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

12 октября 2021 г. 09:22

Эдвард Резерфорд «Париж» ( 831 страница )

Мой отзыв о прочитанном :

Но после…

23 августа 2021 г. 12:51

2 Галопом по Европам

Разочарование года...((( И книга, и сериал, и экскурс по истории - вообще не мой вариант. Описание людей, нравов, быт и вообще сам Париж безумно люблю глазами В.Гюго, только он так глубоко может написать про красоту, уродство и любовь. У Э.Резерфорда какая-то мешанина. Он постоянно перескакивает во временных промежутках, с большой концентрацией персонажей "на одну главу". Много интересных фактов не спорю.. но будто статью из гугла разбавили нотками "семейной саги". В погоне за объемом потерялась атмосфера и "французский дух" самой книги. За другие книги автора браться не буду