4,4

Эти книги легли в основу самых знаменитых отечественных сериалов. Фильмы, снятые по ним, смотрели ВСЕ. Но все ли читали романы, положенные в основу фильмов?..
На заснеженной дороге обнаружен труп…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Вайнеры(нов)
Издательство: АСТ

Ledi_Osen

9 августа 2024 г. 23:01

Это последняя книга, которую я прочитала из цикла про следователя МУРа Станислава Тихонова. Время действия - середина 60-х, место действия - Москва. Тихонов расследует убийство молодой журналистки. И в редакции, и в ее окружении все о Татьяне отзываются замечательно. Найти повод для убийства очень сложно. Но тем не менее, 28-лтняя девушка убита... Найти хоть какую-то зацепку практически нет возможности. А еще ошибка эксперта о причине смерти заводит следствие в тупик. Но Стас не опускает руки, он раскручивает этот клубок сантиметр за сантиметром... В этом романе он еще молод и полон сил и энергии.

Книга совсем не велика, я прочитала ее за один день. А вот события в книге развиваются стремительно. День за днем, день за днем, маленькими шагами следователь продвигается вперед. И в конце мы…

ISBN: 978-5-17-077895-9

Год издания: 2013

256 страниц

Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер «Ощупью в полдень»

Ledi_Osen

9 августа 2024 г. 23:01

Mina-mnm

25 ноября 2022 г. 20:47

5 Тихонов расследует.

Новое дело Тихонова. Убита молодая девушка-журналистка. Все кто её знал отзываются о ней только в положительном ключе - умница, красавица, доброжелательная, сострадательная... Ну кто мог убить такую девушку? отвергнутый ухажёр?  Подозреваемых много, ведь девушка в силу своей профессии общалась с широким кругом лиц.  Но чем дальше идет расследование, тем больше подозреваемых отметается, и вроде уже и не осталось никого. Но девушка-то убита! Кто же это сделал и почему? Тихонову придется очень активно поработать, но он справится, ведь по другому и быть не может. Разгадка меня удивила, я в эту сторону и не думала. Очень динамично и интересно. И отдельный плюс - погружение в то время, это очень интересно и познавательно, я с огромным удовольствием прогулялась в относительно недавнее прошлое :)