4,1

Вашему вниманию предлагается издание П.И.Мельникова "Старые годы".
Серия: Массовая серия
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

2 ноября 2022 г. 22:21

4 Наши в старину тоже умели в Хоррор!

"Старые годы" - произведение которое бодрит словно стакан хорошего густого кофе... Шевелятся волосы даже там, ниже пояса.... И все же, неожиданно, немного успокаивает, что это художественное произведение! ...И понимаешь, как хорошо мы живем сейчас, какое шикарное у нас правовое общество. И вообще, после прочтения данного произведения начинаешь неистово радоваться жизни и тому, что имеешь!

Старые годы, рассказ

Год издания: 1955

Мягкая обложка, 80 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

2 ноября 2022 г. 22:21

4 Наши в старину тоже умели в Хоррор!

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

12 декабря 2019 г. 17:29

Была я несколько лет назад на экскурсии в г.Лысково Нижегородской области, где нам немного рассказали о княжеском роде Грузинских, которые когда-то там правили. И было упомянуто, что про них Мельниковым-Печерским написано произведение "Старые годы". Тогда меня это заинтересовало и наименование запало в память. И вот наконец я до этой повести добралась. Собственно наименование "Старые годы" очень чётко отражает содержание произведения - автор погружает нас в обстановку дворянского быта 18 века. Крепостное право, влияние царской и княжеской власти, быт и обычаи того времени. Описана жизнь княжеского рода Заборских (под ними автор как раз и подразумевал Грузинских). В очередной раз можно посочувствовать положению крепостных людей. В тех барских развлечениях, что описал автор, я вижу только…