4,1

“Предположим, что некое существо... – сказал Пандем. – Нет, не так. Предположим, что есть такой комплекс свойств: всеведение, вездесущесть и всемогущество...” И стало ясно: он пришел всерьез и…
Издательство: Театр Абуки

21 ноября 2023 г. 12:41

2 Ожидание-реальность...

В этой книге мне не хватило более глубокого погружения в интересные темы которые были написаны. Хотелось бы больше рассуждений на эту тему, пусть даже от лица главного героя Кима. А по итогу большая часть книги - это диалоги, в которых довольно мало интересного для рассуждения. Либо если затрагивается интересная мысль, то она пролетает мимо и не раскрывается. Убрала бы из книг большую часть диалогов и больше бы добавила более глубоких рассуждений. Но сам сюжет, построенный на Пандеме, великолепен. Жаль не раскрыли этот сюжет, а ведь такая интересная и глубокая книга могла бы получится. Мне не захватило глубины! Книга в духе прочти 450 страниц, из которых интересных мыслей на 2 страницы. А дальше сам додумывай и рассуждай.

Пандем, роман

Год издания: 2013

От исполнителя Игоря Князева:
Помните доводящий до дрожи финал незабвенного «Пикника на обочине» незабвенных АБС:
«Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
А теперь представьте, что желание юного Артура Стервятниковича Барбриджа Золотой Шар выполнил. И все на свете так и стало. Фактически с этого начинается роман, который в одном из интервью Марина и Сергей Дяченко назвали своей самой большой удачей.
Это чуть ли не единственное произведение, которое я мог бы подробно пересказать прямо в предисловии. Потому что сам его понял как следует только со второго раза. И это здорово. Хотя, конечно, пересказывать не буду, авторы все же лучше умеют это делать И, несмотря на все предыдущие дифирамбы, ЗНАЮ, что как только роман начнут слушать, посыплются помидоры от любителей «Шрама» и «Ритуала» и вообще от самых разных людей, поскольку ТАКИХ Дяченок я ни в одном другом романе не видел. Это нестрашно. Уверен, что многих он все-таки проймет, пусть даже их будет не большинство. А может, я пессимистичен.
В общем, слушайте и делитесь впечатлениями, мне очень интересно сравнить.
Поклон моим дорогим СВЕТлым помощницам , хотя этот каламбурчик я стащил у кого-то из вас.
Совсем особое спасибо Андрею Скворцову, без него вряд ли бы состоялась эта аудиокнига, по крайней мере, не так скоро.
Ну и, конечно, авторам - Марине и Сергею, что отважно взялись за такую непростую тему и так интересно ее развили..

Аудиокнига в исполнении Игоря Князева.
длительность: 12:34:16

Награды и премии:
- Звёздный Мост, 2003 // Лучший роман
- РосКон, 2004 // Роман
- Премия Кира Булычева, 2004

Номинации на премии:
- АБС-премия, 2004 // Художественное произведение
- Мраморный фавн, 2003 // Роман
- Русская фантастика, 2004 // Премия "Русская фантастика"
- Бронзовая Улитка, 2004 // Крупная форма
- Интерпресскон, 2004 // Крупная форма (роман)
- Сигма-Ф, 2004 // Крупная форма, романы
- РосКон, 2008 // Премия премий

Лауреат: 2004 г.Мемориальная премия Кира Булычева
2004 г.РосКон (Роман)
Номинант: 2008 г.РосКон (Премия премий)
2004 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2004 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2004 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2004 г.Мраморный фавн (Роман)

21 ноября 2023 г. 12:41

2 Ожидание-реальность...

Iriya83

27 января 2023 г. 21:09

4 "Человеческая личность растет и развивается только тогда, когда ее миром правит античный рок." (с)

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что одно из пророчеств Ветхого Завета о "дне Господнем" однажды исполнится, и божественное существо, по-настоящему любящее все сущее, однажды "снова" появится в жизни человечества? Для чего? Ну, конечно, чтобы сделать жизнь людей лучше! Превратить ее в этакий Рай на Земле. Где исчезнут все войны и политические конфликты, пропадут несчастные случаи и катастрофы, позабудутся все болезни, а люди будут жить долго и умирать веселыми стариками во сне. Где для получения ответа буквально на любые темы достаточно будет лишь просто задать тревожащий вас вопрос или подумать о нем. Где каждый человек никогда не будет одиноким - ведь тот-кто-пришел всегда рядом, стоит только к нему обратиться. Где больше не будет страха беспомощности и тревоги за будущее -…