4,7

"Книги с крупными буквами" - это специально разработанная серия для детей, которые только начинают учиться читать. Крупный шрифт и давно знакомые произведения помогут детям легко и быстро складывать…
Серия: Книги с крупными буквами
Издательство: Росмэн-Пресс, Росмэн

InsomniaReader

22 января 2023 г. 20:54

5 Лодырей пирогами не угощают

Чуть жесткий, но нужный жизненный урок из разряда «любишь кататься, люби и саночки возить». Вот и петушок, последовательно превратив найденный колосок в пышные пироги, настойчиво напоминает мышатам, что они в процессе участвовать отказались, а соответственно и результатом насладиться не могут. При чтении вопросы «а кого мне это напоминает?» взбодрили мою парочку до того, что они стали волноваться, а дадут ли им завтрак. Очень полезной сказка оказалась, потому что к завтраку стол накрыли уже с вечера. Мало ли! Может два раза зачтется.

Из интересного - сказка, заявленная везде как украинская народная, у меня беззастенчиво помещена в сборник русских народных. Правда, рядом с ней еще и словацкая, также лишенная национальной принадлежности. Я не о геополитике, а об уважении к оригиналу.

ISBN: 978-5-353-06568-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

InsomniaReader

22 января 2023 г. 20:54

5 Лодырей пирогами не угощают

21 марта 2022 г. 22:10

Однажды петушок подметал двор и увидел пшеничный колосок. И он с двумя мышами решили испечь пирог,но все делал только петушок. И в конце, когда он уже все закончил, пришли мышата поесть. Но они ничего не делали, поэтому не смогли попробовать.

Подборки