3,8

Переиздание романа "Живун" и повести "Последняя кочевка" известного ненецкого писателя. На автобиографической основе показана судьба людей Тюменского Севера в суровое и светлое время становления…
Серия: Уральская библиотека (Второй выпуск)
Издательство: Средне-Уральское книжное издательство

4 ноября 2023 г. 17:15

Сборник повестей и рассказов об огромной необжитой территории Ямало-Ненецкого Автономного округу. Книга о тех временах, когда в тундре еще не были открыты залежи полезных ископаемых, когда люди только начали осваивать новые территории и вести оседлый образ жизни. Книга о том, как , все вместе и очень дружно жили на этой суровой земле ненцы, русские, коми и другие северные народы. Интересно и правдиво показан быт обских жителей, самобытная культура малых народностей, их особый менталитет и национальный характер.

ISBN: 5-7529-0005-0

Год издания: 1988

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

4 ноября 2023 г. 17:15

Подборки