yulechka_book

27 марта 2020 г. 16:28

4 Золушка и принц .

Все мы любим сказку о Золушке и принце , она невинна и красива пока мы еще в том возрасте когда верим что тыква превращается в карету . И не знакомы со словом страсть. Тогда сказка приобретает реальные черты , и нам хочется узнать что было дальше. Ночь поцелуев это Золушка , но для тех кому уже 18 или хотя бы не упадёт в обморок при слове секс. Кейт живет с мачехой и сводной сестрой , пашет на мачеху отец давно помер . Тут как мы видим сохраняются черты сказки , проявляются они и дальше . Виктория сводная сестра просит заменить её на балу , куда она должна ехать со своим обожаемым женихом. Но её укусила собачка за губу. При том что Виктория пышечка а Кейт худышка дело не легкое. Но Кейт согласилась , но не думала что найдёт там свою любовь. У нас имеется принц , он правит каким то…

10 октября 2017 г. 13:10

Эту книгу я прочла дважды - сначала на русском, потом на английском. Мне очень понравилось. Я вообще люблю вариации на тему сказок, а этот роман - переосмысление сказки про Золушку, о чем автор честно предупреждает в предисловии. Тут есть и крысы, и прекрасный принц, и злая мачеха, и бедная сиротка, и фея-крестная. Но все чуть-чуть не так, как было в сказке. Например, в сказке про Золушку принц не ожидал невесту из далекой России по имени Татьяна, княжну из Кубанского княжества. Упоминания казаков и золотых русских рублей были несколько неожиданны, но приятны.

Я считаю данную писательницу одной из лучших в жанре любовного исторического романа. Сразу видно, что она преподаватель английской литературы и исследователь творчества Шекспира.