4,1

Short and sweet, Richard Connell's masterpiece reads as well as it did when it was written 86 years ago. A model in lean prose that sticks to the story without unnecessary embellishment, "The Most…
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

26 июля 2022 г. 18:44

Мне сложно было сочувствовать Рейнсфорду как охотнику, все время было ощущение, что он сполна заслужил то, что пережил на этом острове. С другой стороны, из двух зол он - меньшее.

Сам рассказ мне понравился, он вызвал у меня ту самую реакцию, когда я начинаю читать с огромной скоростью, потому что очень волнуюсь - что случится дальше.

Тем обильнее снижать балл за то, что весь рассказ подробно описывалось, как Рейнсфорд выпутывался из ситуаций, а в конце просто раз, и одним предложением всё закончилось. Я бы не сказала, что это полностью испортило впечатление, но мне бы хотелось подробностей.

ISBN: 978-1495923142

Год издания: 2014

Язык: Английский

Paperback: 48 pages
Publisher: CreateSpace Independent Publishing Platform (February 12, 2014)
Language: English
ISBN-10: 1495923142
ISBN-13: 978-1495923142

Перевод на русский:

П. Охрименко (Самая опасная игра); 1928 г.

А. Деянов (Самая опасная игра), 1991

С. Протасов (Остров Капкан), 1991

Е. Андреев (Самая азартная охота), 1992

А. Медвинский (Крайне опасная игра), 1993

26 июля 2022 г. 18:44

17 апреля 2017 г. 17:38

4 Животные честны и верны своей природе, а что насчёт тебя?

Настроенческий рассказ Коннела вряд ли шокирует читателя ХХI века. Наш разум напичкан обилием информации. Выбирай на любой вкус - фильмы, книги, шоу, новости... За плечами жестокий ХХ век... Но рассказ аж 1924 года! То, что тогда казалось фантазией, сегодня почти привычная реальность. И вот за этот контраст ощущений и мыслей его стоит прочесть. Финал при всей понятности для меня открыт.

Подборки