3,7

Роман Юлии Зонис "Геном Пандоры" был назван лучшей книгой года ("Интерпресскон-2013"). И вот наконец новый долгожданный роман о мире после биогенной катастрофы!
Теперь лишь стены и…
Цикл: Время химеры, книга №2
Издательство: АСТ

9 июля 2018 г. 16:23

2 Горячечный бред

Если в первой книге я сказала, что немного укачивает от скачков сюжета и времени, то здесь уже не лёгкая качка, а конкретная болтанка. Смешалось всё. Люди, времена, места. Как будто свалили в кучу, а затем на высокой скорости взбили блендером. И просто вытягивают оставшиеся непромолотыми кусочки.

Мир вообще не понимаю. Вроде постапокалипсис, новый мир, катастрофа... Но катастрофа какая-то упорядоченная. Не до конца катастрофа.

Ну и сюжет какой-то сказочный.

Последние главы вообще воспринимаются как бред сумасшедшего. Вместо последовательного и постепенного добавления новых деталей о мире, вся информация концентрируется в начале и на последних страницах.

В общем пока в голове хаос и сумятица. Не знаю, смогу ли собраться для третьей книги. Возможно там будут все ответы. Хотя я слабо…

Биохакер, роман

ISBN: 978-5-17-085497-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Номинант: 2014 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2014 г.РосКон (Роман)

9 июля 2018 г. 16:23

2 Горячечный бред

Ну и сюжет какой-то сказочный.

MarchingCat

18 декабря 2015 г. 14:34

В первой книге как-то всё нормально воспринималось. Видимо, из-за меньшего масштаба, количества сюжетных линий, действующих лиц. А вот тут, в "биохакере", возникло ощущение перебора. Мало вам химер - вот вам омнии. Мало оригинальной линии учёных, колдуна, хантера... вот вам и банальные бандиты похищающие детей и насилующие женщин (и пофигу что на лишь пару страниц, зато их наличие показано, всё как у людей теперь, бандиты в наличии). Мало вам просто программируемого ДНК - вот вам программирование телепатией, причём с мгновенной реакцией. В общем, по мне - так перебор. Хотя, конечно, День Омний впечатлил гораздо больше, чем День Химер. Чем не вариант апокалипсиса? вполне себе тема для отдельной книги. (Правда, один вопрос меня до сих пор мучает. А как они собирались на Марсе эти омнии…