4,5

Автор исследует различные возможности терапии людей, переживших инцест, и ставит острый вопрос, почему столь часто жертвы инцеста снова оказываются в условиях эксплуатации со стороны их…
Серия: Современная психотерапия
Издательство: Когито-Центр

17 июня 2020 г. 16:24

5 Надежда есть

Данная книга является профессиональным трудом практикующего терапевта в данном направлении.
Что мне понравилось больше всего - написано честно, открыто, как есть, на такую сложную тему книг практически очень мало, особенно в переводе.
И, пожалуй, самое важное - данные травмы - очень сильные переживания, тема табуирована, особенно у нас, точного понимания, что делать с такими случаями, нет.
Но именно этот автор "красной линией" ведёт мысль - излечение возможно, восстановление загубленной души возможно. Более того, автор приводит описание, даёт чёткое понятие, что включено в понятие "инцест", какие случаи можно отнести, что самое главное происходит с человеком, прошедшим этот ад, признаки, этапы терапии, приемы и методы, и они указаны - надо только прочитать этот труд.
Надежда на исцеление…

ISBN: 978-5-89353-421-4, 978-3-7831-2633-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 296 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

17 июня 2020 г. 16:24

5 Надежда есть

Надежда на исцеление…

29 июля 2018 г. 23:16

На мой взгляд отзыв на данную книгу должен содержать два ключевых момента: 1. Книга предназначена для узкого круга читателей: для специалистов помогающих профессий (психологи, социальные работники и т.п.), для людей в семьях которых произошел инцест, для жертв инцеста. Все. 2. Книга написана очень качественно и профессионально, ценный научный труд в области психотерапии.

Ну а теперь детали:

1. Книга отлично структурирована. В первой части идет исторический экскурс по теме инцеста, который, как оказалось, был настолько распространен на протяжении веков в самых разных культурах, настолько же данная тема была завуалирована и табуирована. Этому можно посвятить целые тома литературы, но Урсула Виртц сумела в сжатом виде представить наиболее острые и неоднозначные моменты истории связанные с…