3,9

Ужасы Лабиринта и испепеляющей Жаровни больше не грозят глэйдерам. Неужели зловещие испытания подошли к концу? Как бы не так! Выведав планы ПОРОКА, Томас снова вынужден отправиться в путь ради…
Серия: КИНО!!
Цикл: Бегущий по лабиринту, книга №3
Издательство: АСТ

5 ноября 2023 г. 20:18

5 Бегущий в Лабиринте. Лекарство от смерти. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Нельзя позволить эмоциям брать верх над разумом.

Впечатление:

Заключительная часть серии книги «Бегущий в лабиринте» и, наверное, тот пример, когда по книгам отсняты все фильмы и сторис как бы завершена, но конечно, в книга и фильм отличается, но это уже сами ищите, потому что истории могут быть прекрасны в обоих представлениях.

Жаль, конечно некоторых персонажей, но наверное, за что они боролись, на то и напоролись, но как по мне мало найти лекарство от вируса, нужно уметь красиво завершить начатое.

Честно, я люблю такие приемы, где автор возвращает уже вышедших из обоймы персонажей, кончено- это должно быть уместно и логично в сюжете, так, что здесь мне этот поворот понравился. И все же для меня эта история больше про дружбу и ценности, чем про любовь.

Несмотря на то, что книга с…

Лекарство от смерти, роман

Перевод: Нияз Абдуллин

ISBN: 978-5-17-106637-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

5 ноября 2023 г. 20:18

5 Бегущий в Лабиринте. Лекарство от смерти. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Нельзя позволить эмоциям брать верх над разумом.

Впечатление:

Несмотря на то, что книга с…

3 февраля 2024 г. 19:32

4 Фильмы — это лучшее, что могло случиться с «Бегущим в лабиринте»

Только дочитала трилогию «Бегущего в лабиринте» и не сказать, конечно, что я испытываю бурю эмоций, но одно чувство после прочтения(да и во время) у меня явно преобладает и это — разочарование

Да! Вот так вот, одна из моих самых любимых антиутопий на экране стала одной из самых невпечатляющих на бумаге…

Начнем с того, что мгновенно оттолкнуло меня на первых же страницах — перевод.

Никогда бы не подумала, что можно испортить впечатление от книг всего несколькими фразами, которые настолько дешевят слог! Причем в оригинале действительно нет подобных выражений, уже проверила…

Именно такая отсебятина портит мнение об авторе и его работе для людей, которые подумают, что так книги выглядят и в оригинале. В последний раз видела такой абсурд в переводе «Гарри Поттера» Марии Спивак.

Диалоги персонажей…

Подборки