Иван Крылов - Басни
4,3

Басни 4.3
Басни Крылова известны нам с детства. Наша память хранит крыловские образы, и мы без труда обращаемся к ним в самых разных жизненных случаях. То вдруг вспомнится Обезьяна, не узнавшая себя в Зеркале и посмеявшаяся над собственными ужимками, то неожиданно предстанет перед глазами ничтожная Моська, которая, визгливо лая на Слона, хочет прослыть отважной и сильной. Иногда никак не можешь отделаться от впечатления, что встретился с невеждой Мартышкой, разгневанной на Очки. Не надо напрягаться, чтобы с языка сорвалось и крыловское слово, и крыловская пословица, и крыловское поучение. Басни Крылова как бы сроднились с нами и живут в нас.
В…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

19 августа 2020 г. 08:14

5 #ШКВ "Мораль сей басни такова..."

Все эти басни очень интересные, к тому же, поучительные. И, полагаю, практически всем известные. "Мартышка и очки", "Ворона и лисица" и многие другие - в каждой басне присутствует мораль, какой-то вывод. Басни учат нас многому. Написаны они, на мой взгляд, довольно простым языком, легким для восприятия, подходят для детей и для взрослых. Читать легко, приятно. Где-то ситуации в этих баснях даже комичны. Но нужно уловить самое главное: суть басни, ее мораль. Таким образом, я несомненно всем советую прочесть данную книгу, если вы ее еще не читали. Басни будут полезны детям, да и взрослым тоже.

Басни

Автор: Иван Ивановы А. и О.

ISBN: 978-5-08-005205-7

Год издания: 2014

19 августа 2020 г. 08:14

5 #ШКВ "Мораль сей басни такова..."

31 августа 2020 г. 07:37

Иван Андреевич Крылов - это рениальный баснописец, его басни знает весь мир, это классика. На его баснях выросло не одно поколение, он учит доброте и высмеивает глупых, необразованных. В каждой басне мораль. Обязательно нужно прочитать всем!