Рецензии на книгу «Правила счастья»

ISBN: 978-5-17-082675-9
Год издания: 2014

В книге ПРАВИЛА СЧАСТЬЯ собраны истории людей, которые нашли свое счастье. Каждая из этих очень разных историй по-своему доказывает, что счастье - реально, возможно и достижимо. Для каждого из героев книги. Для вас. Для всех без исключения людей.

Оценка SadButTrue:   5  /  4.9

Крутая книга с вдохновляющими историями. В сущности, никаких правил в этой книге не перечисляется, а рассказываются истории разных людей. Книга написана без пафоса, без какого-то навязывания своей позиции о том, как стать счастливым. Здесь много трактовок, много «путей», некоторые необычные, некоторые совсем очевидные и простые. В общем, добрая, хорошая книга.

Оценка interroversum:  5

Очень люблю эту серию Владимира Яковлева: более вдохновляющих книг ещё поискать надо!
Книга создана для того, чтобы её неторопливо листать, сидя дома: она большая (почти 2 а4) и много весит, с собой не потаскаешь, зато вмещает 42 (привет автостопщикам по галактике :)) истории людей, совсем по-разному нашедших своё счастье. Хотя когда читаешь, кажется, что их там намного больше!
Отличный оранжево-красный антидепрессант. Читая чужие истории, начинаешь пытаться примерить их на себя. Ни одна история не повторяется (и ни одна не содержит готового рецепта счастья для меня)), что ещё раз напоминает о многогранности счастья и о том, что для разных людей счастье — разное тоже. Хорошее подспорье, чтобы обращать больше внимания на свою собственную жизнь. :)
И ещё там много разных фактов и… Развернуть

Оценка AndCW:  5

Листать такую книгу — одно удовольствие. Два — это если над ней ещё думать и примерять на себя разные ситуации. Сразу понимаешь, насколько разные ситуации нужны разным людям и что понятия счастья у многих людей абсолютно разное. В свое время психолог сказал мне, что важно найти человека, с которым наше видение счастья и вообще долгосрочные приоритеты будут совпадать — это как минимум друг, а может, и любовь, если в остальном сойдемся. Так и вышло в итоге :)
Но к книжке обратно (мысль, о которой я выше говорил, там тоже есть): больше всего мне понравилась история Михаила Рыбакова — в чем-то похожая на мою: я тоже начинал с программирования и пришел в итоге к совершенно другой сфере.
Но и другие истории тоже хороши: из разных ценностей прорастают разные пути обретения счастья, есть и… Развернуть