16 июня 2014 г. 11:16

Очень люблю эту серию Владимира Яковлева: более вдохновляющих книг ещё поискать надо!
Книга создана для того, чтобы её неторопливо листать, сидя дома: она большая (почти 2 а4) и много весит, с собой не потаскаешь, зато вмещает 42 (привет автостопщикам по галактике :)) истории людей, совсем по-разному нашедших своё счастье. Хотя когда читаешь, кажется, что их там намного больше!
Отличный оранжево-красный антидепрессант. Читая чужие истории, начинаешь пытаться примерить их на себя. Ни одна история не повторяется (и ни одна не содержит готового рецепта счастья для меня)), что ещё раз напоминает о многогранности счастья и о том, что для разных людей счастье — разное тоже. Хорошее подспорье, чтобы обращать больше внимания на свою собственную жизнь. :)
И ещё там много разных фактов и исследований мифов о счастье (некоторые оказываются вовсе не мифами, а некоторые — очень даже, если рассматривать с научной точки зрения и при помощи исследований).
В общем, супер. Только обложку я бы всё-таки сделала чуть поприятнее, но для этого надо ждать уже следующую книгу из серии.