3,9

Миа Марч – новая звезда англоязычной женской прозы. Ее роман «Время прощать», переведенный на 18 языков, был признан газетой «USA Today» «Лучшей книгой лета». Четыре очень разные женщины… Когда-то…
Серия: Сенсация
Издательство: АСТ

Hildegardochka

4 мая 2021 г. 14:09

Четверо женщин разного возраста много лет назад были объединены трагедией, унёсшей жизни их близких людей. После того жизнь у каждой из героинь изменилась, у каждой свой путь, только, что-то в этом пути их не устраивает, кажется, что что-то должно измениться.

И вот, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и ты е имеешь понятия, что делать дальше – очередная трагедия сводит их вместе, но в этот раз для того, чтобы сделать счастливыми.

Этот роман смесь куриного бульона во время болезни, лучшей подруги, психоаналитика и крепкого напитка, как и фильмы с Мэрил Стрип, которые являются в этом фильме мостиком для узнавания друг друга и жизненных ситуаций.

Написано изящно, легко и очень интересно. В каждой из героинь можно увидеть частичку себя, а из разрешённых ими проблем и ситуаций, почерпнуть…

Время прощать, роман

Hildegardochka

4 мая 2021 г. 14:09

29 ноября 2019 г. 22:01

3 Мэрил Стрип бы понравилось

Эта книга подойдет для уютного осеннего вечера, когда хочется просто расслабиться за чашечкой горячего чая. Прочитанное натолкнет на мысли о жизни, семье, любви. Даст пищу для размышлений и обсуждений с друзьями.

Сам сюжет довольно хорош: четырех женщин с совершенно разными судьбами объединяют трагические события в их семье. Они переживают все тяжести пути вместе, становясь сильнее, и в конце концов отыскивают счастье. Каждая свое

Однако, исполнение на троечку, я бы сказала. Отмечу два минуса, которые мне подпортили впечатление:

1) Очень уж много отсылок к Мэрил Стрип и ее ролям. Иногда складывается ощущение, что книга была написана как ода великой любви к этой, несомненно, великолепной актрисе, и вся идея книги при этом отходила на второй план. Постоянные вставки о киновечерах и детальный…

Подборки