nad1204

4 марта 2016 г. 19:08

Очень неспешный семейный роман. Немного грустный, но светлый и позитивный.
В его центре — старый отель, который уже долгие десятилетия содержат члены одной семьи. В настоящее время им управляет по сути одна лишь тетушка Лолли. Немного помогает ей родная дочка Кэт, хотя есть у неё своя мечта — открыть собственную пекарню. А вот племянницы Изабел и Джун не слишком часто приезжают в дом, в котором выросли. Не слишком приятные воспоминания связаны с ним. Да и заботы сегодняшнего дня дают о себе знать: Джун в одиночку воспитывает маленького сынишку, а Изабел страдает от того, что её брак трещит по швам.

В целом, всё предсказуемо. Они соберутся все вместе и поймут, что только в семье их любят и понимают. И что только все вместе они смогут преодолеть всё и стать счастливыми. Ну, а про остальное даже говорить не стоит!
Наверное, все уже догадались как будут развиваться события и чем всё закончится.

А фишкой этой книги является обсуждения фильмов, в которых играет Мерил Стрип. Я не являюсь её поклонницей, хотя некоторые фильмы видела. Прочитать обсуждения было любопытно, но, честно говоря, ничего особо гениального я в актрисе не вижу. Хорошая, крепкая актриса второго эшелона. Хотя, это лишь моё мнение.

В рамках игры "Четыре сезона"