russischergeist

3 мая 2016 г. 11:45

3.5 Мамма миа! Защищая твою жизнь, Дьявол носит Prada!

— Как насчет прощального поцелуя?
— Мне больше нравятся встречи.

Карен Бликсен "Из Африки"

Женская проза может иногда пробить грубую мужскую душу, такую как имеется у меня. Уже были единичные экземпляры таких авторов. К сожалению, американке Мие Марч это до конца не удалось сделать. Но отмечу, что роман "Время прощать" не такой простой и проходной. Автор выстроила красивую линию романа, окунув сначала читателя в драматическую историю семьи, а затем, используя личность знаменитой актрисы Мэрил Стрип и ее героинь фильмов, связать выравнивание отношений женщин семьи и, наконец, направить к выкарабкиванию из семейной драмы-ямы на путь будущего счастливого конца (для кого-то заключающегося в осуществлении надежд, для кого - в образовании настоящей семьи, для кого - в обретении любви.

Вся женская жизнь — как один день. Только один день. И в этом дне вся ее жизнь.

Из экранизации романа Майкла Каннингема "Часы"

Я лично очень люблю эту актрису и из уважения к ней дочитал эту семейную историю до конца и искренне радовался успехам главных героинь. В итоге я увидел в этих страницах роман о возможной семейной стойкости. Понимаю, что практически любая семья сможет пройти через тернии и невзгоды. Главное, чтобы каждый член семьи этого хотел, и это - необходимое условие.

Для глубоких фанатов великой Мэрил Стрип - мастрид, для любителей ее творчества - еще один способ поговорить о ее лучших работах в кино, чтобы посмотреть или пересмотреть эти фильмы и насладиться ее игрой, для любителей чтения у камина - еще один сентиментальный американский роман о нахождении себя внутри сложных семейных лабиринтов.

Есть люди, готовые на всё, лишь бы заполучить рецепт голландского соуса.

Фраза Джулии Чайльд из фильма "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

Таким торопыгам не советую браться за эту книгу, оптимизма в поиске она вам не прибавит!

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка", 2016, тур №1, книга №6, Чтение у камина

Заинтриговал. Я не фанат Мэрил Стрип - я ничей не фанат - но я ее очень люблю. Поэтому беру на заметку

Ого! Оль, рискнешь взять на заметку?

Ну да.... а почему так сурово - рискнешь?

мужчинам нельзя полностью доверять, если речь идет о женских романах )))

Зато мужчины в совершенстве владеют искусством интриги )))
Пойду, пододвину книгу поближе.

польщен, Олечка! )))

Не могу не попросить огласить весь список) Жень, пожалуйста!))

Многое не упомню, но точно Рубина, Токарева, И.Грекова и даже в одной книге Вильмонт! )))

За первых трёх плюсую крепко, Жень:)) Вильмонт не читала)

Ясно! Значит, не зря! ;)

Вильмонт не читала)

Рулетка так для меня распорядилась