Тамара Крюкова - Лунный рыцарь
Лунный рыцарь 4,2

Он появляется в полнолуние, рыцарь с опущенным забралом на призрачном коне. С тех пор как он покинул землю, в нем нет ни зла, ни добра. Его богатства несметны, как звезды на небе, как серебристые блики луны на воде. Но горе тому, кто волею судьбы стал его должником. Всякого, у кого в душе нашелся уголок для алчности, ждут суровые испытания. <br />
<br />
Для среднего школьного возраста.

Цикл: Заклятие гномов, книга №3
Издательство: Аквилегия-М

KiraNi

Жрица Лунной богини

8 июля 2018 г. 23:13

3 Почему так плоско?!

История повествует о сыне Златы, королевы государства, и о том как Лунный рыцарь требует у Глеба вернуть старый долг. Сюжет переворачивается с ног на голову, а тайны... Готовы ли они открыться нам?

Меня книга ну совершенно не впечатлила, возможно из-за того, что я уже не ребенок, а это детская книга - сказка, или же мой мозг был равнодушен к герою и его проблемам.

Сюжет продуман, не очень динамичен, но интересен по своему. Герои же... ну, разве они реальны? Вот объясните если вам реально всё равно на героев и то что с ними происходит, не есть ли этот признак того, что персонажи НЕ живые?! В предыдущих частях было интереснее, единственные интересные особи - это рыцарь и подруга Глеба. Рыцарь, как новый персонаж, мне был интересен, а к героине я испытывала тот же интерес, но я рада, что хоть…

Лунный рыцарь — Тамара Крюкова , роман

ISBN: 978-5-904050-97-9

Год издания: 2012

KiraNi

Жрица Лунной богини

8 июля 2018 г. 23:13

3 Почему так плоско?!

16 марта 2017 г. 09:03

Эта книга насквозь пронизана лунным светом, манящим, завораживающим и пугающим. Где-то высоко в ночном небе на облаке стоит кочующий замок Лунного рыцаря, избравшего целью своей жизни карать злых и жадных людей. Горе тому, кто осмелится украсть у него хотя бы одну серебряную монету… Принц Глеб и цыганка Марика вернулись из зазеркалья. Жизнь обоих детей сильно изменилась. Глеб погряз в государственных делах и учебе, и все реже вспоминает свою подругу, а для Марики дворец приемной матери герцогини Агнессы оказался золотой клеткой. К принцу неожиданно является Лунный рыцарь и требует вернуть волшебный кошелек. Но кошелек украден Ведуньей из Лисьей норы. У мальчика есть месяц, чтобы найти пропажу, иначе ему грозит навеки стать пажом у Лунного рыцаря. Старая колдунья, желая отомстить своим…