4,5

В этой красочной книге Вы встретитесь с любимыми героями: Ежиком, Медвежонком и их друзьями. Эти трогательные персонажи расскажут о самом главном - дружбе.
Серия: Библиотека детской классики
Издательство: Machaon

old_bat

10 февраля 2015 г. 16:26

Вот уж не думала, что книга меня так впечатлит! Мультфильмы-то про Ежика и Медвежонка уже многократно смотрены. Оказывается, есть какая-то непередаваемая глубина в самих кратких рассказах. И совершенно по новому воспринимаются разговоры закадычных друзей. Я вот совершенно не помню мультика, как сумерничали Ежик с Медвежонком. И Заяц решил с ними вместе сумерничать. Так вот, как-то очень грустно стало. Ежик с Медвежонком друг друга без слов понимают, им так хорошо и уютно сумерничать в тишине. А Заяц так и остался в стороне, хоть и вопил с ним вместе Медвежонок безумную песню.

А вот, кстати, вы умеете оттенять неподвижность леса? Для этого всего-то и надо - уметь бегать среди неподвижных деревьев. Поняли? А теперь, вот вам задание - нужно оттенить тишину. Справитесь?

А скажите, вы знали,…

ISBN: 978-5-389-02054-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Н. Демидовой.

old_bat

10 февраля 2015 г. 16:26

А скажите, вы знали,…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 марта 2014 г. 21:05

5 Я буду всегда с тобой

— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда. Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал. — Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.

Я никогда не думала,что книга, по сюжету которой создали серию мультиков о Ежике и его друзьях, настолько меня впечатлит. Светлая, добрая, нежная ИСТОРИЯ ПРО ДРУЖБУ И ЛЮБОВЬ. А ещё грустная (над последней главой я плакала, как детстве, когда читала"Белый Бим Чёрное Ухо").

И всё же больше весёлая. Это сказки не только для детей. Взрослым они особенно полезны и нужны. Чтобы не черстветь душой, чтобы видеть прекрасное в обыденном. А ещё дорожить тем, что есть. Да, мы будем всегда. Пить виртуальный кофе, обмениваться шутками и книгами. Любить, дружить.Читать.

Кстати, а вы знаете, что лето пахнет вымытыми птицами? А как…