4,8

В собрание сочинений крупнейшего поэта, драматурга и философа русского авангарда, одного из основоположников литературы абсурда, участника объединения ОБЭРИУ вошел практически полный корпус…
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

31 августа 2022 г. 19:00

“Потец” - текст А.Введенского, в котором устанавливается связь между миром живых и мертвых. Кажется, столкнувшись со смертью, время идет иначе, потому сыновья не могут получить послание своего покойного отца, а именно ответ на вопрос: что такое потец? Они не могут поверить в то, что неразгаданный мир может быть прост и смиренен. Мультфильм Федулова “Потец” (1922), созданный по мотивам текста Введенского, многие называют “самым страшным отечественным мультфильмом”. Он не наводит ужас, скорее чувство пустоты и осознание отсутствия.

ISBN: 978-5-94282-714-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 736 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

31 августа 2022 г. 19:00

Подборки