4,2

В романе "ГенАцид" жители села Большие Ущеры становятся участниками эксперимента, организованного по инициативе президента. Каждый должен выучить наизусть отрывок или целое произведение из богатого…
Издательство: Астрель

Dina1

7 апреля 2024 г. 15:39

Честно говоря, даже не знаю как оценивать это с позволения сказать произведение. Если по форме, то книга понравилась. Написана бойко, смешно и читать довольно интересно. Но вот если оценивать по содержанию, то это полный бред. В книге очень много откровенно абсурдного. Например, не может такого быть чтобы в населенном пункте, где числится около 98 человек работала бы полную неделю почта и библиотека.Приложение тоже не выдерживает никакой критики. Такого развития событий не могло быть, возможен один более оптимистичный вариант или два значительно более пессимистичных.

Собери их всех
Сторибрук
Тайны Салема
Букливинг
Звездный путь

ГенАцид, роман

ISBN: 978-5-271-41089-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Номинант: 2009 г.Студенческий Букер
2009 г.Премия Ивана Петровича Белкина (Повесть года)
2009 г.НОС (Премия Новая словесность)

Dina1

7 апреля 2024 г. 15:39

Собери их всех
Сторибрук
Тайны Салема
Букливинг
Звездный путь

12 апреля 2022 г. 15:30

Книга впечатляющая, написана для тех, кто хочет думать.
Много пищи для размышлений о поведении человека и как все может резко измениться. Представляется реальная жизнь во всей её красе. На сколько люди бывают жестоки и готовы идти по головам ради своей цели.
Сложилось впечатление, что автор является родственной душой. Такой же пессимист, как и я.
Особенно актуальна в 2022 году...
Считаю, что книга является одной из лучших антиутопий.