3,9

Скандал в благородном семействе Линчвудов переворачивает вверх дном жизнь в провинциальном английском городке. Сэр Джайлз мечтает продать родовое поместье своей жены, та, естественно, возражает.…
Серия: Вагриус юмориус
Издательство: Вагриус

14 октября 2020 г. 09:54

Не ждала ничего особенного, а оказалась приятно удивлена. Уморительный роман! Но лучшее - это перипетии, ни одной статичной сцены. Сюжет буквально бурлит. По книге есть сериал, и Блотта играет Дэвид Суше, известный по роли Пуаро, конечно же. А растяпу-любовницу антагониста - Джулия МакКензи, известная по роли мисс Марпл. Непременно нужно будет тоже ознакомиться, эти актеры уж точно только на пользу любому произведению.

ISBN: 5-7027-0093-7

Год издания: 1995

Твердый переплет, 398 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

14 октября 2020 г. 09:54

30 ноября 2018 г. 12:11

Видимо английский юмор не для меня. Потому что я не заметила ничего юмористического в данной книге. Но несмотря на моё отсутствие чувства юмора (будет считать так) мне было интересно наблюдать за перипетиями вокруг строительства магистрали и "семейной жизни" четы Линчвудов, а также за характерными персонажами, в частности за леди Мод и Блоттом. Единственное, мне показалась скомканной любовная линия треугольника: сэр Джайлс, леди Мод и миссис Фортби. А так в целом неплохо.

Книга прочитана в рамках игр "Флэшмоб 2018" и "Книжное государство"