4,3

Маркетинговый успех и популярность игры не происходят внезапно. За каждой шумной пиар-историей или любимцем прессы стоят месяцы, если не годы планирования и подготовки, проб и ошибок. “Сенсация за…

25 октября 2022 г. 21:04

5 Настольная книга начинающего предпринимателя

Все четко и по существу. Разбор маркетингового плана практически дня любого цифрового продукта. Есть специфика компьютерных игр, но это не мешает думать, как применить рекомендации в другой сфере.

Книга спустя почти 10 лет остаётся актуальной, хотя казалось бы и маркетинговый и технологический прыжок был совершён. Но видимо не в играх, либо Сергей был на передовой и опережает время.

Год издания: 2013

eBook, 78 страниц.
Книга бесплатная.

Эта книга выросла из небольшой статьи, которую я решил написать на выходных. Ко мне довольно часто обращаются команды разработчиков с просьбой помочь в продвижении игр. К сожалению, я не могу ответить всем, поэтому я решил сделать небольшое руководство по маркетингу и пиару компьютерных игр для начинающих — без лирики, без теории, без мотивационных текстов на десятки страниц, а такое сухое практическое руководство для тех, у кого и без того мало времени. Сначала я хотел просто дать ссылку на какую-нибудь англоязычную литературу по теме, но, увы, единственная существующая книга про маркетинг видеоигр полна вдохновляющих цитат и бесполезных советов вроде “занимайтесь маркетингом игр, потому что без маркетинга не будет маркетинга игр, а в маркетинге игр без маркетинга нельзя”.

Так что я написал свою. Надеюсь, что эта книга будет вам полезна.

Если у вас есть вопросы или замечания по её содержанию, предложения о том, что стоит включить в следующую редакцию или вы просто хотите со мной связаться, напишите мне.

— Сергей Галёнкин aka Segal

«Я не читал эту книгу, но думаю, что она 10 из 10!»
— Антон Логвинов
«Wow! So big! Such book! Very games!»
— Михаил Кузьмин

Кураторы

25 октября 2022 г. 21:04

5 Настольная книга начинающего предпринимателя

2 января 2020 г. 02:26

Автор просто и емко рассказывает об основных этапах развития гейминга, как продукта: от зарождения идеи до финального релиза конечному пользователю (геймеру). Подчеркивает трудности, с которыми может столкнуться небольшая инди-компания при разработке игры, на что необходимо обратить внимание при продвижение игр, и даже как общаться с игровыми журналистами и как сформировать свое первое комьюнити.

Я, как разработчик, вполне довольно данной книгой. Она мне помогла понять и проанализировать основные этапы разработки и выходы продукта на рынок.

Спасибо большое за совет Arch-AR в рамках "Новогоднего флешбома 2020 г."