3,9

Josie Byrne's life is spiraling out of control. Her parents are divorcing, her boyfriend Nick has grown distant, and her physics teacher has it in for her. When she's betrayed by the two people she…
Издательство: Balzer + Bray

14 июня 2020 г. 12:02

4 В чужом саду трава зеленее

Джози начинают сниться странные сны о ней самой, только другой. А потом ровно в 3:59 она обнаруживает портал в зеркале к другой себе. Девушки начинают общаться и решают на один день поменяться местами, ведь у Джо родители не разводились, а парень не изменял с лучшей подругой. Только вот Джо не рассказала Джози всю правду, особенно о ночных монстрах.

Эта книга из тех, что приятно удивляют, так как особо многого не ждёшь от подростковой литературы. Но это действительно хорошая качественная история.

В целом, книга мне понравилась. Не глупая героиня, захватывающий сюжет, параллельные миры, монстры, неожиданная концовка.

ISBN: 9780062118813

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 368 pages

14 июня 2020 г. 12:02

4 В чужом саду трава зеленее

4 января 2018 г. 16:40

Всегда чего-то не хватает нам, В том мире, где проходят наши будни. И кажется, что рядом где-то там, Есть лучший мир, его мы чуем смутно.

Конечно, рано еще об этом судить, начало года и все такое, но читая эту книгу я невольно подумала о том, что возможно, эта книга может стать открытием года. Впервые за много времени мне было интересно. Довольно оригинальный сюжет. Адекватные и умненькие герои. Злодей, которого не так-то просто вычислить. Элементы ужасов, от которых я без ума: зеркала, смертоносные ночные твари, психушка, зловещая тьма. Не напрягающая и милая любовная линия. Конфетка просто!) И пусть во всей этой физической дребедени я ни черта не смыслю, мне было интересно. Я переживала за героев.

Джози. Как и многие подростки она считает свое горе самым тяжелым, она думает, что ее…