4,2

«Поиск» - графический роман для подростков о еврейской девушке Эстер, бежавшей от нацистов в Голландию.
Серия: Зарубежные графические романы и комиксы
Издательство: Бумкнига

kassiopeya007

21 сентября 2016 г. 18:53

4 Знакомство с историей Холокоста: детям от 12

Графический роман «Поиск» углядела у кого-то в покупках и тут же решила приобрести себе, поскольку тему Холокоста я исследую. Особенно мне интересно, как эта тема подается современным детям и подросткам, поэтому на жанр графического романа обращаю особое внимание. Роман, насколько я поняла, написан и нарисован нидерландскими авторами при содействии дома-музея Анны Франк и Голландского театра. Впервые встречаю столь звездный авторский состав, причем на русский язык книга переведена благодаря поддержке Посольства Королевства Нидерландов в России.

Роман затрагивает два временных пласта: это настоящее Эстер, которая рассказывает свою жизненную историю своему внуку, и годы войны в жизни Эстер, ее воспоминания, ее прошлое. Когда она была подростком, ей пришлось прятаться от нацистов на…

ISBN: 978-5-906331-08-5

Год издания: 2013

kassiopeya007

21 сентября 2016 г. 18:53

4 Знакомство с историей Холокоста: детям от 12

26 февраля 2022 г. 18:27

5 О холокосте

Красочный комикс о страшных событиях. О разбитых войной судьбах. По формату очень удобный, читается быстро. И познавательно.
Читала и моментами глаза слезились. Жуткие вещи происходили с людьми. Какие ужасы они переживали.

Все кто хочет прочитать о Холокосте,приступайте скорее к этому комиксу.

Подборки