24 октября 2023 г. 09:16

5 "Любое действие хуже бездействия..."

Астрагор, враг эфларских часовщиков, вернулся и жаждет мстить. Нортон Огнев бросил ему вызов, Василиса хочет помочь отцу. Вместе с друзьями она пытается разгадать тайну ржавого обломка, найденного в Расколотом Замке, учится новым часодейным премудростям и открывает для себя неизведанные тайны управления Временем.

В этой части события набирают оборот очень медленно. Наверное 2/3 книги идет завязка и лишь на последних 20-30 страницах происходит самое важное. Кажется, что хуже уже быть не может. Отец исчез бесследно, Елена натравила против него, а заодно и против Василисы, советников РадоСвета. Фэш заперт без возможности выбраться самостоятельно. Белая королева - мать Василисы... На этом месте я разрыдалась. До этого ни в одной части такого не происходило.

Для меня эта книга из серии…

22 июля 2023 г. 23:35

5 Из огня да в полымя

Богатая на события жизнь Василисы и друзей не перестает удивлять. Атмосфера заметно накаляется с каждой новой частью, становится более мрачной. Постоянные эмоциональные качели, неуверенность и скрытность. Решаешь один вопрос, а возникает десять новых.

Но что действительно раздражает так это недомолвки и секреты. И если по большей части это логично и понятно (но все равно раздражает), то иногда кажется, что уже какой-то перебор с учётом всех смягчающих обстоятельств в виду симпатий и информации, но нет. Стоило ли так закручивать? Скоро узнаю. Остался последний шаг.

10 марта 2023 г. 15:49

Я уже немного подустала от серии в плане того, насколько насыщенной может быть жизнь подростка. Сколько всяких испытаний и всяческих изощрений. Обычно в таких объёмных сериях действие одной книги растягивается на год-два, а Василиса из огня да в полымя попадает. Не может и дух перевести. Но, в плане поворотов сюжета, появления всяческих новых приспособлений/заклинаний/декораций, читать всё же интересно.

Дети мои читать пока отказываются, наверное нужно перечитать первую книгу с ними, а дальше, может, заинтересуются и всё-таки прочтут.

20 января 2023 г. 16:51

В целом мне понравилась история Часодеев. В принципе все ходы такие какие я и ожидала. По мне вся история перерастянута, кое где занудная даже. Очень напрягают бесконечные распри героев, буллинга реально уж слишком много. Но в целом неплохо.

2 января 2023 г. 06:27

5 Часодей часограмма

Шикарный сюжет приключения ордена дружбы продолжается искать оружие против астрогора очень сложно и фэшу грозит опасность что будет дальше узнайте следующий книги

quarantine_girl

без особой фантазии

10 августа 2022 г. 14:24

4 Опасности и открытия

I книга — Часодеи. Часовой ключ — — рецензия II книга — Часодеи. Часовое сердце — — рецензия III книга — Часодеи. Часовая башня — — рецензия IV книга — Часодеи. Часовое имя — — рецензия VI книга — Часодеи. Часовая битва — — рецензия VII книга (дополнение) — Королева Времени — — рецензия

Хорошо зная прошлое - поймешь настоящее и предвидишь будущее.

Первые впечатления Загадки, интриги и чувства — вот такой комплект собирается в этой книге. Отличается ли это от того, что я видела в прошлых частях? Скорее да, чем нет. Здесь уже не так много влияния эмоций, тайны опаснее, а проблемы прям-таки многоуровневые. Короче говоря, это интересно.

Впечатления к середине книги Мне нравится то, как раскрыты герои. Больше нет того нелепого сосредоточия всех событий вокруг Василисы,…

8 сентября 2021 г. 21:53

5 Часограмма. Даже маленькая деталь, совпадение может изменить жизнь человека.

Пятая книга из волшебной серии «Часодеи» тоже мне понравилась. Было очень интересно следить за героями, за тем, как они взрослеют, делают осознанный выбор. Здесь интрига накаляется, сочувствуешь и положительным, и отрицательным героям. Во всяком случае уже более чётко понимаешь, что ими движет.

У Василисы развивается часовой флёр. Она учится пользоваться тиккером, который может раскрыть тайны часовых башень с той самой карты и комнат Расколотого Замка.

Астрагор не дремлет, готовит нападение вместе со своими союзниками.
Удивительно то, что этого могло и не случиться. Но одна маленькая деталь, совпадение несколько лет тому назад кардинально изменили жизнь двух людей - юного племянника и его дяди.

Что ещё хочется сказать? В книге есть и добрые посиделки с друзьями, и волшебные превращения, и…

10 августа 2021 г. 15:42

5 Сильная духом

Было тяжело. Тяжело принимать некоторые события и действия героев. Я не особо сентиментальный человек, но именно эта часть вызвала бурю эмоций, слёзы тому не исключение.
Опять эта холодность со стороны Феша, хотя понимаю, что в душе ему трудно было выдержать это безразличие. Больше меня поразила концовка книги. Невыносимо было наблюдать за переживаниями Василисы, которые ещё придётся переживать в следующей, последней части. Наша героиня, можно сказать, потеряла мать второй раз. Она её знала не так сильно, но переживать потерю близкого человека всегда трудно, особенно во второй раз.
Василиса так же переживает за своего лучшего друга, Феша, который пропал внезапно. Самое главное - он жив, и нельзя терять надежд на его спасение. Сколько предателей вокруг, и нужно аккуратно пробираться через…

TheTanechka

Просто нравится читать!

13 августа 2021 г. 14:05

Данный цикл был прочтён в рамках договора с дочерью-подростком))), которая прочитала эту историю за неделю!

За неделю, Карл!

За 7 дней, для подростка, которого нереально заставить читать!!! Это многое, да значит!

Ну что ж, Часодейский мир и меня очень удивил, порадовал и впечатлил и, да - подзатянуло в него. Это замечательное фэнтези для взрослеющих детей (12+).

Автору удалось не просто придумать интересный мир, а вдохнуть в него жизнь.

Очень достойная вещь.

А главное, эта история, подтолкнула меня к изучению информации о том, что же ещё есть у Наталья в багаже? И достаточно много имеется, скажу я вам))).