3,9

Опрометчивый поступок едва не повлек за собой новую эпидемию одной из самых страшных болезней, которые знал этот мир - бубонной чумы. Зловещая бактерия ждала своего часа много веков - и дождалась.…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Чумные истории, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 ноября 2021 г. 20:02

4 Уже начался Апокалипсис?

Сколько же такого плана написано книг, но вот сейчас читаешь и понимаешь,что все возвращается и болезни, уничтожение половину земного шара были, есть и будут.
В связи с последней эпидемией, чётко осознаешь сущность бытия и как все скоротечно может все закончиться . Начинаем ли мы ценить то, что есть?

Книга повествует нам об эпидемии чумы, все так явно описывается и понимаешь, что никуда все это не делось. Где то в недрах нашей Земли столько скрыто, о чем мы даже не догадываемся.
Откуда взялось это зло? За что это испытание людям планеты?
Вот так художественная книга заставляет задуматься о жизни, о болезнях,  человечестве и о нашем будущем.

Описываются события параллельно в двух временных интервалах. Это период чумы в Европе и наше время, в котором опять появился из ниоткуда возбудитель…

ISBN: 978-5-699-45739-7

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 608 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 ноября 2021 г. 20:02

4 Уже начался Апокалипсис?

Откуда взялось это зло? За что это испытание людям планеты?

yulechka_book

30 октября 2021 г. 22:26

Прекрасное произведение , местами трагичное и даже жестокое но посвященое борьбе с чумой . А так же интересная линия в прошлом , про еврейского врача Алехандро Санчеса , и по началу кажется что две линии не имеют точки соприкосновения но она есть , и если читать внимательно то постепенно ты начинаешь понимать всю картину и связь между прошлым и будущем . Да книга местами кажется фантастической , но в то же время логическая цепочка не нарушена. У меня только были вопросы про Вспышку в 2020 , про те меры и новые законы в мире . А в целом замечательная и позновательная книга про чуму , вирусы , и то к чему может все привести.

Подборки