3,6

Предлагаем вниманию самый масштабный роман знаменитого норвежского писателя Эрленда Лу — «У», причем впервые публикующийся по-русски полностью, с иллюстративным приложением. Герои этого…
Серия: Азбука Premium
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

23 ноября 2023 г. 18:05

4 Прошло время великих путешествий

Как я поняла, автор своей книгой осмелился покусится на святое для норвежцев - путешествия Тура Хейердала. Собрал команду по его примеру, придумал дикую идею и заручился финансовой поддержкой у кого мог. Даже ради этого попытался охмурить дочку богача как Магеллан. И сам Хейердал до своих знаменитых путешествий пожил немного на райском острове с женой и рай тоже оказался для них не райским как и в этой книге.
Две идеи книги автор ясно называет - не они строили Норвегию, не пришлось им проявить героизм и что молодежь стала  "безинициативной". С голоду не умрешь, но и работу своей мечты вряд ли найдешь. Друзья его перечисляли, кто чем занимался. Самые страшные проблемы для них - как выплатить кредит за образование и как пережить альтернативную гражданскую службу.
Да, еще и третье, о чем…

Благодарности

Указатель

ISBN: 978-5-389-05791-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 432 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

23 ноября 2023 г. 18:05

4 Прошло время великих путешествий

Да, еще и третье, о чем…

23 декабря 2022 г. 22:25

2 Спойлер НАЗВАНИЕ ОПРАВДЫВАЕТ СОДЕРЖАНИЕ

Что можно сказать об этой книге? Вопрос со звёздочкой.
Название интригует, не поспоришь. На деле же - это пустышка. Без содержания, без морали, без юмора, без сюжета, без чего-либо за что может зацепиться глаз читателя.

Читать было откровенно скучно и трудно, хотя и написан роман(?) довольно лёгким языком. Откровенно говоря, последние сто страниц я домучивала (или же они меня, не знаю). Наверное эта проблема есть у многих, дочитывать книги, которые не нравятся. Но это уже совсем другой разговор.

А почему так произошло?

С самого начала, с аннотации, подкрались сомнения. Исследование миграции людей по льду НА КОНЬКАХ В ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД на Полинезийские острова. ЧТО.....

Дальше - спойлеры. Возможно, хотя я не знаю как можно это проспойлерить.

Ну да ладно, думаю я себе, есть такое…

Подборки