4,2

Вашему вниманию предлагается сборник детективов "Дело Гэлтона".
Серия: Bestseller
Издательство: Verba

rusyawa

14 января 2014 г. 01:15

Да, книга приятно удивила:). Рассчитывала на средненький детектив, а получила довольно таки захватывающую и интригующую историю. В книге гармонично сочетаются и хороший сюжет (несмотря на то, что сама задумка совсем не новая, рассказана она интересно), и удачный перевод. Единственным минусом для меня стал главный герой. Он получился какой-то никакой что ли. Повествование ведётся от его лица, но я так и не рассмотрела его характера, мыслей, его самого в конце концов. Но, честно говоря, этот минус мало повлиял на общее впечатление от книги. Просто, наверное, в каждой книжной бочке мёда есть та или иная ложка дегтя:). В этой книге ложку дегтя зовут Лу Арчер:). Если Вы хотите приятно провести время и при этом задействовать логику, то эта книга для Вас:)

Дело Гэлтона
Автор: Росс Макдональд

Перевод: Евгений Шенкман

стр. 258-463

ISBN: 5-85441-012-5

Год издания: 1994

Тираж 30000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 464