4,2

Историко-документальное исследование "Генералиссимус" известного русского писателя В.В.Карпова посвящено И.В.Сталину - одному из самых выдающихся деятелей мировой истории, внесшему колоссальный…
Издательство: Вече

21 марта 2023 г. 11:56

Замечательная книга о выдающемся человеке своей эпохи. "очень мудрый и  прочный был человек. Да, культ личности был, но личность была! Ах,как нашей многострадальной России-матушке сегодня не хватает такой личности!" покупая эту книгу продавщица сказала, что нам повезло, так как обычно она приходит одним экземпляром и тут же покупается, читала долго и вдумчиво, родившись в СССР, кое что помнится с советского детства и живя в нынешней России считаю эту книгу нужной к прочтению - это наша история, наши корни. А как говорится пока мы помним своё прошлое, у нас есть будущее. Ценность книги в том, что она написана с использованием документов того времени и воспоминаниями очевидцев тех событий.

ISBN: 978-5-4444-1067-7, 978-5-9533-4334-3, 978-5-4444-2139-0, 978-5-4444-0106-4, 978-5-9533-6472-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 784 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Лауреат: 2006 г.Александр Невский (Первая премия)

21 марта 2023 г. 11:56

12 ноября 2022 г. 10:06

5 «Большим счастьем было для России, что в годы тяжелых испытаний страну возглавил Сталин» - Уинстон Черчилль

«Генералиссимус» - серьезное, я бы даже сказал монументальное произведение Владимира Васильевича Карпова (1922-2010), известного советского писателя, фронтовика, Героя Советского Союза и бывшего первого секретаря правления Союза Писателей СССР о руководителе Советского государства (1924-1953) Иосифе Виссарионовиче Сталине (1879-1953).

Книга опубликована в 2002 году.

Это отнюдь не биография И.В.Сталина, как утверждают некоторые источники, а биография жизни Советского государства в то время когда им руководил этот человек.

Глубоко продуманное, осмысленное документальное произведение.

Оно позволяет читателю несколько по-иному взглянуть на прошлое своей страны, придает новый взгляд на отдельные тяжелые страницы истории нашего общества. Многое становится на свое место, становится ясным и понятным…