3,6

Похищен британский ученый, владеющий секретом новейших разработок ядерного оружия. Английским спецслужбам необходимо найти его - и сделать это быстрее американских "коллег". Однако кто виноват в…
Серия: Шпионский детектив: лучшее
Цикл: Безымянный агент, книга №1
Издательство: Астрель

lastdon

23 сентября 2018 г. 16:00

Первый роман Лена Дейтона сумбурен до невозможности. Мало того, что автор забрасывает читателя разнообразными денежными тратами своих представительных расходов:

Восемь поплиновых сорочек, белых, для сержанта Мюррея; две дюжины ирландских полотняных носовых платков для майора Карсуэлла; четыре пары замшевых туфель ручной работы.

И другими ненужными деталями:

Мне досталась чашка с узором из ласточек и такое же блюдце, а также ложка.

Я увидел подошвы его туфель ручной работы (восемнадцать гиней) с наклеенными треугольничками ценников, так и оставшихся под подъемом.

И водит читателя за нос так, что читатель вообще не понимает, что черт возьми, происходит. Но бросить книгу мешает его превосходное чувство юмора и описание персонажей.

Пока Мюррей возился с замком, мы в замедленном темпе исполняли…

ISBN: 978-5-271-43732-8

Год издания: 2013

Твердый переплет
352 стр.

lastdon

23 сентября 2018 г. 16:00

И другими ненужными деталями:

Мне досталась чашка с узором из ласточек и такое же блюдце, а также ложка.

Пока Мюррей возился с замком, мы в замедленном темпе исполняли…