4,1

Кассель Шарп обладает самым могущественным даром из всех. Лишь с помощью одного прикосновения, он может видоизменить любой предмет – и даже человека – в нечто абсолютно противоположное. И это делает его лакомым кусочком для других. ФБР готовы простить ему все прошлые преступления, но только если он оставит свою семью мошенников позади и будет двигаться дальше. Но почему это кажется неправильным?
Во-первых, это значит, что теперь он окажется на другой стороне закона, что еще больше отдалит его от Лилы, девушки, которую он любит. Она дочь главного мафиози и готовиться присоединиться к семейному бизнесу. Хоть парень и уверен, что она больше…
Цикл: Наводящие порчу, книга №3

1 февраля 2024 г. 16:20

{3 книга из трилогии}

Кассель Шарп - выходец из семьи мошенников, поэтому он знает, как вас обмануть. В третьей книге героя отчаянно вербует государство на службу…

Что предпримет Кассель, которому всю жизнь говорили, что работа на правительство - это предательство?

Кассель пытается стать хорошим, забыть про свое темное прошлое, помочь матери, которая снова попала в неприятности, и вернуть любимую девушку.

Каждый раз, когда я думаю, что книги из этой трилогии меня не удивят, мне доказывают обратное.

Мне нравится Кассель. Даже попадая в самые безвыходные ситуации, он выкручивается и делает все так, как ему надо.

Нравится юмор этой истории, он такой же, как и в предыдущих книгах: мрачноват, но со вкусом.

История развивается медленно, а накаляется лишь к концу. Финал я уже ждала, предвкушая…

Перевод: фанатский перевод

1 февраля 2024 г. 16:20

{3 книга из трилогии}

26 сентября 2023 г. 10:32

4 Ложь высшей пробы всегда проста и ненавязчива. Просто та реальность, какую мы желали бы видеть.

В этой части все так же продолжаются злоключения Касселя. Матушка натворила дел с политиком из-за чего права и свободы Мастеров находятся под еще большей угрозой, чем до этого. Захаров требует найти камень украденный некогда Шандрой. ФБР насело с подписанием контракта с ними и подкидывает работенку с запашком. А Лила обиделась и просто перестала с ним разговаривать.

Открытая концовка дает читателю возможность додумать самому получится ли у Касселя жить спокойной жизнью или он не сможет уйти от семейного дела. В конце Кассель, наконец, перестает притворятся кем-то другим и начинает жить для себя, что меня очень порадовало.

Мне понравился этот цикл. Интересный мир и главный герой с «серой» моралью, много мошенничества, обмана и убийств, мафии и ФБР, а также ЛЛ из серии любовь-ненависть.