3,8

Kemals Verlohung mit Sibel steht kurz bevor, da tritt die blutjunge und schone Fusun in sein Leben. Dennoch bleibt Kemal bei Sibel. Nach dem rauschenden Fest der Verlobung verschwindet Fusun…
Издательство: Fischer Taschenbuch Verlag

DianaSea

26 января 2024 г. 02:09

3 Любовь на грани

Турецкую литературу люблю читать , но к сожалению не всегда мне бывает уютно  среди такого рода событий которые развиваются порой в книге.

Но Орхана Памука я очень люблю и в более молодом возрасте просто зачитывалась этим автором наравне с Эльчином Сафарли. Но Памук намного лучше чем Сафарли , но иногда и его книги способны загнать в ловушку недоумения.

" Музей невинности" это какой-то манифест или помешательство на фоне горячей любви которая часто бывает у турков , не знаю. Но честно говоря мне было максимально неудобно и немного некомфортно такое читать.

Да я понимаю ,что любая женщина это богиня , это невероятное явление в жизни , но все таки не до такой же степени как здесь написано. И даже во имя святейшей любви создавать музей имени своей возлюбленной. Мне было дико.

Этот музей и…

3 Любовь на грани

Этот музей и…

26 апреля 2024 г. 08:14

3 нда, половина книги просто нудятина

С книгой меня познакомила сестра.

До нее, я много читала восторженных отзывов в интернете, даже была статья, где писали, что эта книга входит в 15 произведений с непредсказуемым финалом.

Именно это меня и подтолкнуло на чтение. Люблю книги с лихо закрученным сюжетом, а еще больше люблю смотреть турецкие сериалы.

Но, к сожалению это не относится к произведению Орхана Памука.

Уже с первых страниц всё было понятно и предсказуемо. Сюжет абсолютно не затягивал. Под конец, я читала через 5 страниц.

Очень нудно и скучно.

Не спорю, может кому-то данное произведение и придется по вкусу, но меня абсолютно не зацепило.

Хочется прочесть и другие произведения автора, может в них я что-то найду для себя.