Юрий Слепухин - Перекресток
4,6

Перекресток 4.6
Это роман о юности людей в 17 лет встретивших войну 1941 года, прошедших по ее дорогам от Москвы до Берлина и водрузивших флаг победы над рейхстагом.
Серия: Тебе в дорогу, романтик
Цикл: Тетралогия о Второй Мировой войне, книга №1
Издательство: Молодая гвардия

30 июня 2022 г. 20:32

4 Книга для подростков

Будь мне лет 16-17, наверное, поставил бы 5 баллов. Книгу можно разделить на 2 части: 80% до войны - многовато,скучновато, и наивновато, как в сериалах по России-1,и 20% - события, развернувшиеся после 22.06.41. Согласен с теми, кто говорит, что из книги бы получился неплохой фильм. Читается легко, но слишком много, на мой взгляд, мелких, ненужных событий, героев.

Перекрёсток — Юрий Слепухин, роман

Год издания: 1966

Количество страниц: 496
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 100 000 экз.
Переплет: твердый

30 июня 2022 г. 20:32

4 Книга для подростков

perchonok

Легкий книжный бред

23 октября 2021 г. 23:21

4 А по утру они проснулись...

Когда берешь в руки современную книгу про Советский Союз, то главное, чего мне не хватает - это языка. Говорят и думают в этих книгах не теми словами, не теми выражениями. И все разительно меняется, стоит взять книгу, написанную в том времени. Как будто резко перемещаешься в любые годы советской эпохи. Так вот Слепухин с первых предложений погружает в неподдельный Союз, и ты веришь каждому слову, даже несмотря на то, что книга художественная. Простая история многих людей, оказавшихся в самом расцвете юности в страшнейшее время. Великая Отечественная Война не только разрушила мечты и планы на лето/жизнь/профессию, но и разлучила миллионы людей, а некоторых так и не вернула домой. И вот только "оперившиеся" выпускники, отпраздновавшие окончание школы, наутро проснулись в стране, где…