3,5

Шотландия 1745 год. Желая вернуть власть отцу, отнятую ненавистными англичанами, принц Чарлз Красивый заявляет права своей династии на корону. Шотландская знать и простолюдины под его…
Серия: #1 New York Times - Bestselling Author
Цикл: Мак-Грегоры, книга №6
Издательство: Центрполиграф

5 ноября 2021 г. 09:23

1 Одно сплошное занудство

Я прекрасно осознаю, каким автором является Нора Робертс. Без претензии на гениальность, её романы является чтивом, которое используют, чтобы, не напрягая мозги, скоротать вечер. И я сама читаю подобную литературу для того, чтобы посмеяться, поднять себе настроение.
Конкретно эта книга совсем меня расстроила. Потому что здесь вдруг неожиданно появилась какая-то претензия на историзм, желание подробно рассказать о предпосылках и ходе противостояния Шотландии и Англии, хотя, по факту, особого влияния на действие данная информация не оказывает, за исключением оправдания гадкого поведения главной героини.
И если раньше романчики Робертс можно было спокойненько прочитать и забыть, то конкретно тут пришлось перелистывать пустые диалоги. Дочитать я не смогла.

Мятеж, повесть

Перевод: Владимир Тирдатов

ISBN: 978-5-227-03102-0

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

5 ноября 2021 г. 09:23

1 Одно сплошное занудство

26 января 2020 г. 15:13

Новый неизвестный мне автор- это всегда так волнительно, ждешь и предвкушаешь- а вдруг случится, что он понравится и станет любимым, но нет… Книга у меня поделилась на 2 неравные части- первые 11 глав я хотела бросить ее и больше не возвращаться никогда , но наконец то я добралась до 12 главы и только эти последние 4 главы с 12 по 15 дали возможность оценить автора и чуть повысить оценку. Книга называется "Мятеж" и я очень хотела получить исторический роман о мятеже, о попытке( последней попытке) вернуть трон династии Стюартов. Принц Чарльз желает вернуть трон своему отцу католику , считая новую Ганноверскую династию незаконной, в этом его поддерживают шотландцы. Вот эта последняя попытка замечательно описана в последних 4 главах. Здесь и сцены битвы и жестокость англичан…

Подборки