5 марта 2016 г. 17:05

5 В ней собрано все

Мне эта книга очень понравилась. Казалось бы, такая маленькая книга, но в ней собрано все: боль, которую испытывают люди, провожавшие на фронт родных; мужество, которое движет людьми на войне; и, конечно же, гордость. Гордость за победу, за полученную награду.

Если честно, никогда не любила читать книги про войну. Но не эту. Это маленькая детская книга. Ее можно читать детям даже младшего возраста. Я думаю, что чувство гордости за победу над фашистами в 194 году нужно прививать детям с детсва. Детям нужно показать, через что прошли люди на фронте, как они жертвовали своими жизнями. И эта книга как никакая другая, по моему мнению, подходит для этой цели.

kisunika

28 февраля 2014 г. 16:10

«Галина мама» - повесть про маму, которая ушла на войну.

«Галина бабушка была ничего себе, хорошая, но мама была ещё лучше. Она была молодая, весёлая и всё понимала. Она так же, как Галя, любила бегать после дождя босиком, и смотреть картинки в старых журналах, и топить печку с открытой дверкой, хотя бабушка говорила, что от этого уходит на улицу всё тепло».

Хорошая, светлая книга о сильных духом людях.