IT AS IS

Год издания: 2013

Эта книга о пролетариях информационной эпохи. О христианах, обожествляющих пятницу и ни разу не открывавших Библию. О достойных гражданах, не знающих ни истории, ни культуры своей великой страны.

К сожалению, эта книга о всех нас.

Содержание

IT AS IS (цикл новелл)
S.T.A.R.T.U.P. (повесть)
Медведи, балалайки и ПВО (стихи, написанные одним из героев книги)
Пост-экзистенциализм (эссе)
Совет из Парижа (повесть)

еще...

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

"Дайте две!" Light version. Игра № 17 (Март - апрель)
Один месяц - одна книга. Здесь вся информация по light версии флэшмоба. Официальная дата начала моба - 30 марта, окончание - 30 апреля. Набор заявок…
Big_Pikku

3 марта 2013 г., 06:39

Данная рецензия не является рецензией. Данная книга не является книгой. Это не значит, что они не могут так называться и характеризоваться похожими словами, но они могут соответствовать им, лишь при определённых жёстко структурированных определениях, при этом теряя себя.

У каждой рецензии есть своя цель. Даже если цели нет, либо сама по себе рецензия является самоцелью, то после выхода её в информационное пространство, являясь, по сути, следствием впечатления, но становясь причиной и порождая собственные следствия, цель проступает из небытия.

Дабы не позволять случайным причинно-следственным связям самим создавать цель (хоть это и невозможно), у нерецензии она создаётся субъектом восприятия. В данном случае целью является привлечение внимания к некниге.

У каждой книги есть свой сюжет. Даже если сюжета нет, а книга сама по себе является самоцелью и характеризуется словом «графоманство», то после выхода её в информационное пространство, проходя через призму субъектов восприятия, книга обретает сюжет, описание, впечатление и даже смысл.

Дабы не позволять случайному восприятию самому создавать сюжет (хоть это и невозможно), у некниги сюжет создаётся автором, но при этом сюжет не является целью, а служит лишь формой передачи.

Каждая книга и рецензия пытаются навязать какое-либо отношение к себе и друг к другу. Огромное множество положительных рецензий создают помехи для чистого восприятия книг и рождают разочарования неоправданных ожиданий, а также необоснованный восторг у новых читателей, причём такое же множество отрицательных рецензий имеет абсолютно идентичный итог. С книгами, которые заключены в рамки концепций, сюжета, идей и чего-либо другого происходит то же самое.

Данная нерецензия и данная некнига не пытаются навязать какого-либо отношения и хотят быть воспринятыми «как есть» (хоть это и невозможно). Поскольку информация в виде графических символов не является идеальным средством передачи, то забудьте всё, что вы прочитали, включая этот и следующие советы. Не смотрите на пять звёзд, смотрите на звёздное небо. Растворитесь в значениях, закройте глаза, почувствуйте внутренний взгляд и исходящий смысл, а дальше всё зависит только от вас (хоть это и невозможно).