4,1

A mutilated body in Crawley. Another killer on the loose. The prime suspect is one Robert Weil; an associate of the twisted magician known as the Faceless Man? Or just a common or garden serial…
Серия: Peter Grant
Цикл: Питер Грант, книга №4
Издательство: Gollancz

8 января 2024 г. 18:05

4 На самом интересном месте...

...цикл раз! — и перестали переводить на русский.

Но когда нас это останавливало?

Четвёртая книга показалась мне на голову выше предыдущих. События ярче, напряжение — выше, концовка и вовсе заставила искусать себе пальцы в ночи, тревожась за героев и вообще весь мир. И какое восхитительное пре..! Впрочем, никаких спойлеров.

Читается на английском  неплохо для моего уровня, хотя автор явно пишет «для своих»: в оригинальной версии я не нашла привычных мне по русскому переводу сносок, а потому огромное количество пасхалок прошло мимо меня. Впрочем, книга от этого хуже не стала.

И вдвойне прочувствовала старомодный говор Найтингейла. Ну лапочка же!

Broken Homes, роман

ISBN: 9780575132467

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 357 pages.
Cover art by Stephen Walter.

Кураторы

8 января 2024 г. 18:05

4 На самом интересном месте...

...цикл раз! — и перестали переводить на русский.

Но когда нас это останавливало?

И вдвойне прочувствовала старомодный говор Найтингейла. Ну лапочка же!

Deliann

8 декабря 2022 г. 14:57

Бен Ааронович в «Broken Homes», четвёртом романе цикла о приключениях Питера Гранта, слегка отступает от привычной формулы. Первые несколько глав показывают цепочку событий, которые, на первый взгляд, никак не связаны между собой. На второй, впрочем, тоже. А вот когда Питер углубится в их детальное изучение, а количество перелистнутых читателем страниц перевалит за середину книгу, тогда и кусочки паззла начнут соединяться в единую картину, и даже обнаружится ниточка, ведущая к Безликому магу, нашему старому знакомому злодею из второй части. Итак, насколько насыщенной показана жизнь Питера Гранта в «Broken Homes»? Весьма и весьма. Стала ли она насыщенней, нежели в «Whispers Under Ground»? Пожалуй, нет. Зато уж точно стала поприятнее: одно дело, когда всё самое интересное происходит в…