Обида маленькой Э

Обида маленькой Э 4,4

Зима, и очень холодно. Маленькая босая девочка бежит по улицам Пекина. Что с ней будет? Что ее ждет? Сколько грозит ей ужасных напастей?
Прочтите эту книжку, и вместе с Маленькой Э вы переживете удивительные странствия и приключения. Вы познакомитесь с бродячими актерами и увидите необыкновенные китайские пьесы, где актеры поют, пляшут, фехтуют, кувыркаются.
Вы познакомитесь с великим и знаменитым китайским драматургом Гуань Хань-цином.

Действие происходит в XIII веке н. э., в эпоху монгольского владычества.

Издательство: М.: Детгиз

23 марта 2021 г. 14:51

Замечательная книга. О монголах, поработивших Китай, занявших все ключевые посты, о китайском народе, который, несмотря на лишения, не потерял доброты и оптимизма, и о маленькой девочке, глазами которой это всё видит читатель. Дом, где она жила с мамой-вышивальщицей, снесён, им приходится идти из Пекина (в те времена он назывался Ханбалык) в город Линьань, где у них проживают родственники. По пути они прибиваются к труппе бродячих актёров, которые исполняют пьесы, написанные их товарищем по пути Гуань Ханьцином, настолько горящим своей драматургией, что он пишет пьесы и ставит спектакли, когда вокруг него рушится привычный мир, исчезают и появляются люди, города и деньги. Как и все творческие люди, ушёл в свой мир и - нет его. Много чего им пришлось испытать по пути, и после, и маленькой…

Год издания: 1962

Твердый переплет, 176 с