Рецензии на книгу «Титаникус»

ISBN: 978-5-91878-059-6
Год издания: 2012
Издательство: Фантастика Книжный Клуб
Серия: Warhammer 40000
Цикл: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №57

Мир-кузница Орест атакован легионом титанов Хаоса.
Жизнь на планете и дальнейшее ее существование под вопросом.
Орест взывает о помощи, и титаны Легио Инвикта, хотя сами только что из боя и отчаянно нуждаются в ремонте и отдыхе, отзываются и собирают силы для нового сражения. Когда божественные махины вступят в войну, мир содрогнется.

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка lukvas:   5  /  4.3

Битвы Титанов

Абнетт выдал отличную историю! Сражения титанов завораживают! Warhammer вообще заставляет задуматься о масштабах войн будущего. Поневоле становится непривычно, когда представляешь, что одновременно в битву вступают десятки миллионов людей. Ну, а когда сражаются машины, размером самое меньшее с мой дом, то подсознание рисует совсем уж сумасшедшие картины. Столько масштабные сражения титанов даже для Вархаммера редкость, поэтому читать и наблюдать за ними – одно удовольствие. Но Абнетт, конечно же, не ограничился машинами. Он, как всегда, вплетает в повествование сюжетные линии целиком и полностью посвящённые людям. И, надо сказать, что в книге для машин, машин ничуть не больше, чем людей. В минусе одно – у лояльных легио не было своего Императора. Это жаль.
Абнетта всегда… Развернуть

Оценка Halgar_Fenrirsson:  3

Йесс, Абнетт хорош в смысле написания людей. А в смысле написания мира... дамы унд господа, неужто непонятно, что любой - подчеркиваю, абсолютно ЛЮБОЙ, в абсолютно ЛЮБЫХ обстоятельствах - титан етого вашего вархаммера40к выносится на счет три с орбиты кинетическим ударом?