4,2

Прошло два года с тех пор, как Олег Гарин и Михаил Столяров вернулись из Зоны. Столяров продолжает служить в СБУ, Гарин женился и занялся бизнесом. Но в мире вновь начинают происходить необъяснимые…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Издательство: АСТ, Астрель

31 марта 2023 г. 23:34

3.5 Новое приключение

Главный герой Олег Гарин находится в депрессии из-за катастрофы, в которой погибла жена, и не перестает пить. Если бы старый товарищ с идеей вернуться в Зону и кое-что выяснить, Олег так бы и не вернулся в реальную жизнь. В ходе своего путешествия ребята узнают новые тайны иираскрывают старые. Не читала предыдущие части, поэтому осталось несколько непонятных моментов. Язык автора слишком прост, постоянно повторяются одни и те же речевые обороты, в самом начале, до появления второго действующего лица, автор для упоминания главного героя пользуется только тремя словами: "он", "Олег", "Гарин", даже не меняя их очередность. Довольно много шаблонных ситуаций, некоторые события преудгадываются с легкостью. Не скажу, что было сильно интересно читать, но и не совсем муторно.

Доп для "ДП": Олег…

ISBN: 978-5-17-073485-6, 978-5-271-35820-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

31 марта 2023 г. 23:34

3.5 Новое приключение

Доп для "ДП": Олег…

25 января 2019 г. 21:27

5 Отличная книга во вселенной S.T.A.L.K.E.R.

"Палачи" - это отличная книга во вселенной S.T.AL.K.E.R. Конечно, иногда главные персонажи кажутся уж больно одинаковыми по образу поведения и речи, а трансформация главного героя из только что вышедшего из запоя мужика в аннигилятора мутантов - слишком быстрой, книжка отлично развлекает, интригует сюжетом и не пестрит глупостями. У автора хороший русский язык, читать приятно. Часть книги с прибытием в Зону и ходке по Припяти, а также почти полностью скопированной из "Зова Припяти" сцены с прохождением между спящими кровососами напоминает выполнение какого-то квеста в игре, но в совокупности со второй половиной истории это совсем не портит книгу. Я советую прочитать её всем фанатам S.T.A.L.K.E.R.а. 5 из 5