4,2

Эта книга - воспоминания о наиболее интересных эпизодах из жизни автора и его друзей. В Англии Льва Дурова назвали "трагическим клоуном", и он очень дорожит этим неофициальным званием. Может поэтому…
Издательство: Пробел-2000

Ingris

2 мая 2022 г. 21:29

2.5 Ахеджакнуло

Мемуары Льва Дурова, увидевшие свет в 1999 году и насквозь пропитанные духом того времени - бесстыдством и антисоветчиной... Чем я была неприятно поражена. Этого актера я люблю прежде всего за роль Сан Саныча в фильме "Не бойся, я с тобой", вот и переносила на человека живого черты его роли, а тут он оказался полной противоположностью, да еще столь последовательно - и в отборе материала, и в стиле подачи. Самомнение - огромно, да и бог бы с ним, но ведь жестокость, преподносимая как веселость, хамство, подаваемое как атмосфера искусства... кто-то где-то свернул не туда, если это подается как норма в советской актерской профессии уже в 1960-е. Что ж, я буду помнить Льва Дурова как хорошего актера, но не как хорошего человека.

ISBN: 978-5-98604-279-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 1200 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Ingris

2 мая 2022 г. 21:29

2.5 Ахеджакнуло

30 августа 2019 г. 11:22

Нечасто я читаю биографии и мемуары, как-то не шло раньше. Однако эту книгу прочла с удовольствием: люблю Льва Дурова как актёра, как человека с юмором. А теперь и как писателя. Неподражаемый, искромётный юмор, истории из жизни, из детства, театральные и из кино. Воспоминания о людях, с которыми его сталкивала жизнь. И лёгкий язык повествования. Всё это вместе подарило мне отличное настроение.