3,8

В этой книге дается рабочая модель, объясняющая происхождение и смысл жизни, а также предсказывающая будущий ход эволюции человека.

Наша `фантастическая` теория основывается на том, что…
Издательство: Янус

7 января 2021 г. 16:53

1 Что я только что прочитал и зачем?

Если делать рецензию в 2х словах, то "помешанный наркоман".

Автор просто несет околесицу выдавая свои гипотезы и теории о будущем, которые у каждого свои, как общественное адекватное и на 100% подтвержденное будущее.

Одно дело, когда ты просто повествуешь и размышляешь "А каким оно могло бы быть", но тут же Тимоти Лири несет околесицу о том, как будет. И ладно бы это были общие догадки и прогнозы футурологов. Нет просто сплошной бред и куча неуместных и заумных слов, дабы передать масштабность, сложность и грандиозность будущего человечества.

Соболезную всем, кто купил эту книгу. Надеюсь вы ее вернули в магазин.

ISBN: 5-7101-0061-7

Год издания: 2001

переводчики: Ирина Митрофанова, Максим Чеботарев

7 января 2021 г. 16:53

1 Что я только что прочитал и зачем?

Если делать рецензию в 2х словах, то "помешанный наркоман".

Соболезную всем, кто купил эту книгу. Надеюсь вы ее вернули в магазин.

1 мая 2020 г. 14:18

0 Почему мы здесь? Куда мы идем? Как туда попасть?

Чрезвычайно увлекательная, провокационная, интригующая и зачаровывающая книга.

Автор уверенно и безапеляционно излагает стройную концепцию мироздания, по кирпичикам выстраивая изысканное здание новой, бросающей вызов привычным устоям и взглядам теории.

Учитывая скандальность фигуры автора и предвзятое отношение массовой культуры как к самому Лири, так и к продвигаемым им идеям, рецензент намеревался обойтись без морализаторских лозунгов и обвинительных речей, и даже вовсе оставить без внимания данную сторону жизни автора. Тем не менее, при некотором размышлении зритель пришёл к убеждению в необходимости в защитительной речи в адрес автора и его трудов.

Читателю, привыкшему разделять писателя и его произведения, актёра и роль, кажется ошибочным и необъективным распространять предубеждения…