Jojo Moyes - Me Before You
Me Before You 4,4

Lou Clark knows lots of things. She knows how many footsteps there are between the bus stop and home. She knows she likes working in The Buttered Bun tea shop and she knows she might not love her boyfriend Patrick.
What Lou doesn't know is she's about to lose her job or that knowing what's coming is what keeps her sane.
Will Traynor knows his motorcycle accident took away his desire to live. He knows everything feels very small and rather joyless now and he knows exactly how he's going to put a stop to that.
What Will doesn't know is that Lou is about to burst into his world in a riot of colour. And neither of them knows they're going to…
Цикл: До встречи с тобой, книга №1
Издательство: Michael Joseph

Puchkina_Olga

24 августа 2021 г. 09:24

4.5 Спойлер

Обычно я описываю события завязи, чтобы, в случае чего, вспомнить, о чём, собственно была эта книга. Но вот здесь я этого делать не стану - тут только мои эмоции, которые ещё более злостный спойлер, чем описание сюжета. Сначала вообще не хотела писать отзыв, но всё же решилась, на случай, если забуду, что данную книгу не стоит советовать никому. Ну в крайнем случае только тем, то прямо просит о подобном. Что книга мне понравилась очевидно из поставленной оценки, но я бы не обрадовалась подобной рекомендации. Ибо тяжело. Случалось мне пустить слезинку над романом, но над этим я рыдала. Единственный раз со мной подобное произошло ещё в школе, за чтением "Собора Парижской богоматери"... Произведение попало в мой виш из-за постоянного мелькания у друзей, а количество читателей и рейтинг…

ISBN: 978-0-718-15783-8

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 480 pages

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Puchkina_Olga

24 августа 2021 г. 09:24

4.5 Спойлер

31 августа 2021 г. 14:27

5 Ты никогда не знаешь

Мы получаем жизнь без спроса. Мы просто рождаемся, растём, нам прививают навыки, учат социальному взаимодействию, дают знания, рассказывают, что можно, а что нельзя.

Но обязаны ли мы жить эту жизнь? Что если всё идёт не так? Что если мы смертельно больны? Обездвижены? Просто несчастливы? Имеет ли человек право прервать свою жизнь? Должен ли спрашивать разрешения у родных? Доказывать необходимость?

Вероятнее всего, эти и другие вопросы возникнут у тебя после прочтения этой книги. История неумолимо развивается своим ходом, независимо от твоего мнения, принятия или осуждения.

Это не книга для ванильных девочек, на ее страницах не найдёшь романтичных цитат для статусов. Это книга о жизни, случае, принятии, борьбе, понимании, и смерти - о неотъемлемых частях нашей жизни.

Грустная.…