3,9

Condamne pour le meurtre d'un cheval, George Edalji, jeune avoue d'origine parsie, est emprisonne puis relache sans avoir ete innocente. Son teint mat et sa parfaite integration sociale derangent…
Серия: Collection Folio
Издательство: Mercure de France

21 декабря 2023 г. 02:14

4 рецензия

Вот даже не знаю, захотелось ли бы мне продолжить дальнейшее знакомство с творчеством Джулиана Барнса, если бы этот роман оказался первым из прочитанных его произведений? По прочтении не нашла я в нем той легкости и изящества его стиля, присущего многим произведениям, да и жанр не совсем внятен- есть в нем и детективная линия, и биографические страницы и даже сеанс спиритизма присутствует.

В романе "Артур и Джордж" описываются события почти вековой давности-самое начало 20 века, а Артур-это никто иной, как сэр Артур Конан Дойль. Да-да, тот самый знаменитый англичанин (а вернее шотландец), создавший своего знаменитого персонажа- Шерлока Холмса .

Ну а кто такой Джордж и почему им заинтересовался сам Артур Конан Дойль- все подробности, конечно же, в книге.

События, описанные в книге, основаны…

ISBN: 978-2-07-034852-7

Год издания: 2005

Язык: Французский

Мягкая обложка, 608 стр.
Формат: 110x180

Артур и Джордж / Arthur & George 2015 (сериал) (1 сезон)

21 декабря 2023 г. 02:14

4 рецензия

События, описанные в книге, основаны…

27 октября 2023 г. 21:10

4.5 Лучше фантазировать, чем не иметь вовсе никаких мыслей. (с)

Авторский взгляд на одну детективную историю из биографии Артура Конан Дойла. Происходят жестокие убийства животных в одном из районов Лондона. И в этом обвиняют Джорджа Эйдалджи, юриста. Обвинения притянуты за уши. Одно видно, что общество считает его виновным из-за происхождения. Джорджа признают виновным и отправляют в тюрьмы. По истечению трех лет тюрьмы Джорджа освобождают, но он пишет письмо-просьбу о помощи в оправдании Артуру Конан Дойлу, автору историй о гениальном сыщике. Случайно прочитав письмо Артур проникается его историей и хочет помочь, хотя в его жизни происходят трагические события. Артур вникает в суть дела и не без помощи своей дедукции находит истинных виновных. К нему возвращается желание жить и работать.

История очень интересная. полное погружение в атмосферу. Это…

Подборки